Кубанские поисковики участвовали в межрегиональной конференции в Крыму

Кубанские поисковики участвовали в межрегиональной конференции в Крыму

access_time14:57 | 14 октября 2014 г.

В городе-герое Керчи в рамках международной акции «Дедов Победа – дорога света» прошла конференция под названием «Эффективные формы поисковой и патриотической работы в ходе подготовки и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Конференция организована Ростовским областным клубом «Память - Поиск» при поддержке движения «Поисковое движение России».

В ней участвовали ответственный секретарь «Поискового движения России» Е. Цунаева, начальник отдела военно-мемориального управления Минобороны РФ И. Миронов, руководители поисковых организаций, музеев, библиотек Крыма и регионов России. Кубань представляли начальник центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ Краснодарского края А. Шепелев и руководитель ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» В. Фоменко.

Основной задачей конференции являлось обсуждение не только проблем и вопросов, но и достижений, которые связаны с поисковой работой и патриотическим воспитанием россиян. А главное – объединение всех клубов, музеев, библиотек и других организаций для совместной эффективной работы.

В ходе «круглых столов» и пленарного заседания конференции участники поделились мнениями и обменялись опытом работы по увековечению памяти и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Кубанское ДОСААФ презентовало опыт эффективного взаимодействия с региональными поисковыми объединениями.

Во второй день конференции смогли посетить легендарные каменоломни Аджимушкая и знаменитый Ярославский сад, известный тем, что в годы оккупации хозяин сада М. Ярославский хоронил там советских солдат в тайне от немцев. Сад стал братской могилой. К окончанию военных действий в саду были захоронено около пяти тысяч защитников Отечества.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER