«Кубок восьми»

«Кубок восьми»

access_time08:26 | 07 декабря 2017 г.Челябинская область
- такое название носят традиционные открытые соревнования, в которых разыгрывается кубок Челябинской области по парашютным прыжкам на точность приземления. Эти состязания, организованные областной федерацией парашютного спорта, областным аэроклубом и региональным отделением ДОСААФ при поддержке областного министерства по физической культуре и спорту, проводились в шестой раз в память о парашютистах, погибших 13 декабря 2009 года.
Четыре десятка спортсменов из Уфы, Омска, Ишима, Нижнего Тагила, Перми, Рязани, Челябинска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и поселка Уват Тюменской области, в том числе 20 мастеров спорта международного класса, мастеров спорта и кандидатов в мастера, боролись за награды мемориального турнира.
Плотный туман едва не помешал состязаниям, существенно сдвинул время начала прыжков, и спортсменам пришлось прыгать в сжатые сроки в связи с коротким световым днём. Тем не менее, участники выполнили всю соревновательную программу, совершив пять прыжков с высоты 1000 - 1200 метров.
В личном зачете среди мужчин отличились представители Уфы. Победителем стал мастер спорта международного класса Артем Боровик и Артур Бикметов, занявший третье место. А между ними в итоге расположился нижегородский кандидат в мастера спорта Антон Петрик.
В женских состязаниях доминировали новосибирские парашютистки. Первенство завоевала мастер спорта Ирина Трофимова, а мастер спорта Екатерина Невская была второй. Третий результат у мастера спорта Елены Лапиной из Челябинска.
Командную победу одержали парашютисты столицы Башкирии. «Точнисты» Нижнего Новгорода – вторые, а тройку сильнейших замкнули спортсмены из Увата.
Главный трофей – «Кубок восьми» вручали по результатам только трех туров, выбранных случайным образом из пяти. Его обладателем стала Ирина Трофимова. 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER