Курсантов автошколы ДОСААФ торжественно поздравили с началом нового учебного года

Курсантов автошколы ДОСААФ торжественно поздравили с началом нового учебного года

access_time10:46 | 01 декабря 2017 г.Калининградская область
 В «День призывника» в актовом зале регионального отделения ДОСААФ Калининградской области состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового 2017-2018 учебного года в Калининградской объединенной спортивно-технической школе (КОСТШ). 76 курсантов по направлению военкомата приступили к обучению по военно-учетным специальностям водителя категории «С» и водителя-электромеханика.
С этим событием их поздравили родители и друзья, пришедшие на собрание, а также руководители организаций и учреждений области, которые постоянно сотрудничают с региональным отделением ДОСААФ. В их числе – первый заместитель министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич; руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева; заместитель областного военного комиссара Сергей Сагановский; заместитель руководителя группы военных инспекторов военного комиссариата, участник войны в Афганистане генерал-лейтенант Иван Алексеев; директор комплексной спортивной школы олимпийского резерва Ирина Калинина. В собрании приняли участие начальник КОСТШ, полковник запаса Сергей Богушевич, преподаватели школы, сотрудники оборонной организации.
Со словами приветствия к собравшимся обратился председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат областной думы Олег Урбанюк:
- Сегодня в зале находятся молодые люди, которые готовятся стать достойными защитниками нашей Родины. Служба в Вооруженных силах – это священный долг и почетная обязанность. Это не только возможность проверить и укрепить свои силы, мужество, получить новые знания и навыки, но это и возможность выполнить свой конституционный долг, проявить любовь к своему Отечеству и народу. Наша автошкола укомплектована специалистами-профессионалами, обладает всей необходимой учебно-материальной базой. Дорогие друзья! Желаю вам успешного старта в освоении профессии в автошколе ДОСААФ – школе мужества и патриотизма. В добрый путь!
- Дорогие ребята, закончив подготовку, вы сможете управлять грозной боевой техникой на автомобильной базе. Это и бронетранспортеры, такие, как БТР-82а, которые вы видите на кадрах боевых действий в Сирии. Это машины «Ураган» и «Град», это тягачи с техникой, ЗПРК «Панцирь» и другая техника. С этой техникой Вооруженные силы надежно защищают нашу Родину. Но кроме военно-учетной специальности, вы еще получаете и гражданскую специальность, востребованную в вашей жизни, вы становитесь водителями. Удачи вам на дорогах! И, как водитель со стажем, говорю вам, будущим молодым водителям: ни гвоздя вам, ни жезла! – пожелал Сергей Сагановский.
Начальник организационно-плановой и военно-патриотической работы и спорта регионального отделения ДОСААФ Сергей Ферафонтов проинформировал курсантов и гостей о знаковых военно-патриотических мероприятиях, которыми славится оборонная организация Янтарного края, и выразил уверенность, что курсанты примут в них самое активное участие.
Курсант первого взвода Евгений Захаров поблагодарил военкомат за возможность учиться в автошколе ДОСААФ и заверил от имени курсантов, что они постараются добросовестно учиться и сдать все экзамены на «хорошо» и «отлично».
В ходе торжественного мероприятия демонстрировался видеофильм о деятельности регионального отделения ДОСААФ и Калининградской объединенной спортивно-технической школы.
И по традиции, с началом учебного года будущих защитников Родины поздравили юные музыканты детской школы искусств им Ф. Шопена и вокалисты средней школы «Росток».

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER