Курсанты ДОСААФ и гимназисты побывали в гостях у вертолетчиков

Курсанты ДОСААФ и гимназисты побывали в гостях у вертолетчиков

access_time13:01 | 14 февраля 2013 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, местное отделение ДОСААФ Удомельского района Тверской области, возглавляемое Валерием Михайловым, организовало поездку молодежи в Торжок в музей центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации. В гости к вертолетчикам отправились учащиеся начальных классов гимназии № 3 Удомли и курсанты, осваивающие военно-учетную специальность в Удомельском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ.

Директор музея, подполковник в отставке Александр Манько, налетавший 3600 часов и совершивший более 150 боевых вылетов, с гордостью рассказал о вертолетах, на которых выполнял задачи в небе Афганистана. С огромным интересом на открытой площадке военного аэродрома гости осматривали вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-50 («Черная акула») и Ка-52 («Аллигатор»).

А заслуженный военный летчик РФ, полковник Владимир Житков и подполковник запаса, председатель Торжокского отделения «Боевого братства» Александр Жокин познакомили гостей из Удомли с историей создания центра боевого применения и переучивания личного состава армейской авиации.

 

 

На следующий день после экскурсии к вертолетчикам досаафовцы Удомли встали на лыжи. В программе «Дня здоровья», организованном администрацией района, Калининской атомной электростанцией и местным отделением ДОСААФ, были массовые лыжные гонки, посвящённые Дню защитника Отечества и 100-летию А.И. Покрышкина.

На лыжне, проложенной по территории городского молодежного центра «Звездный», собрались 1150 удомельцев, решивших посвятить этот день активному отдыху. Здесь их приветствовал глава Удомли Алексей Чернигов, пожелавший землякам зарядиться энергией и отличным настроением.

Активно участвовали в лыжных соревнованиях курсанты Удомельского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ, его сотрудники и члены их семей.

Забег получился зрелищным и интересным, все получили массу неизгладимых впечатлений и огромное удовольствие.

 

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER