Курсанты клуба «Строитель» готовятся к параду

Курсанты клуба «Строитель» готовятся к параду

access_time16:04 | 14 апреля 2023 г.

В городе-герое Волгограде 9 Мая состоится торжественный парад, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

По площади Павших борцов в этот день пройдут военная техника, парадные расчеты военнослужащих Южного военного округа, сотрудников УМВД и УФСИН, казаков и кадет. В числе участников будет и парадный расчет военно-патриотического клуба ДОСААФ «Строитель» Волгоградского строительного техникума.

Парадный расчет в нынешнем году возглавляет заместитель начальника Волжской автошколы ДОСААФ, подполковник запаса Андрей Назаркин.

В этот раз состав парадного расчета состоит на 70 процентов из новичков. На первом в их жизни параде Победы им предстоит прошагать вдоль трибун с ветеранами, почетными гостями города, участниками специальной военной операции и под пристальными и доброжелательными взглядами жителей Волгограда.

На тренировке парада, которой руководил инспектор Южного военного округа генерал-майор запаса Александр Кулик, воспитанники клуба «Строитель» несколько раз прошли по плацу парадным шагом, неся впереди строя развивающийся флаг ДОСААФ России.   

Первый раз, как обычно, всегда тяжело, но ребята и девчата проявили старание и терпение и были отмеченными руководителями тренировки. 

Военно-патриотический клуб «Строитель» с 2017 года состоит в Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России и является постоянным представителем областного оборонного общества в торжественных мероприятиях на территории региона.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER