Куртамышские парни готовятся к службе в армии

Куртамышские парни готовятся к службе в армии

access_time07:53 | 15 ноября 2013 г.

В середине октября в Куртамышскую автошколу ДОСААФ прибыло 18 молодых ребят, направленных военными комиссариатами Курганской области для обучения на водителя автомобиля категории «С».

Эта группа дружно и с энтузиазмом взялась за учебу. Многому должны научиться здесь парни, чтобы стать хорошими специалистами, а впоследствии и профессионалами автомобильного дела. Они должны подготовить себя к службе в Вооруженных силах, пройдя начальную программу военной подготовки. Хорошее знание устройства, технического обслуживания и эксплуатации автомобиля, правил дорожного движения, умение водить машину, выполнять строевые приёмы и стрелять из пневматического оружия дают шансы в армейском строю найти достойное место и завоевать уважение воинского коллектива.

Неоценима помощь и участие родителей в работе по обучению и воспитанию курсантов автошколы. На родительском собрании, состоявшемся после торжественной линейки, на которой ребят посвятили в курсанты 1-го взвода, начальник автошколы Анатолий Добрыдин рассказал о требованиях, предъявляемых к курсантам, учебной программе, а также подробно ответил на все вопросы родителей. А командир взвода, он же и преподаватель, Алексей Подгорбунских кратко охарактеризовал каждого курсанта.

За месяц, что курсанты осваивают военно-учетную специальность, они успели пройти контрольно-проверочные занятия по физической подготовке и стрельбе из пневматического оружия. Из самых метких парней отобрана команда, которой предстоит в конце ноября выступить в областных соревнованиях «Юный стрелок». Двум курсантам – Евгению Кропачеву и Николаю Фортыгину, продемонстрировавшим не только отличную стрельбу, но и такую же физическую подготовку, будут вручены значки ГТО за выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ с наилучшими результатами.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER