Легендарному командующему ВДВ

Легендарному командующему ВДВ

access_time14:06 | 23 марта 2021 г.

генералу армии Василию Филипповичу Маргелову посвящался турнир по рукопашному бою, прошедший недавно в поселке Лиман Астраханской области.

Честь ДОСААФ в мемориале «рукопашников», в котором кроме традиционных наград, если так можно сказать, разыгрывались места в сборной команде Астраханской области, отстаивали две команды хозяев состязаний.

Лиманские ребята на протяжении многих лет рукопашным боем занимаются в клубе «Дельфин» под руководством тренера Тахира Ищанова и не раз достойно представляли оборонное общество в различных состязаниях. Так получилось и сейчас - они в упорной борьбе с соперниками завоевали третье место. Клуб «Дельфин» является первичным отделением местного отделения ДОСААФ, которое возглавляет Василий Куликов.

«Рукопашники» клуба «Дельфин» получают от оборонного общества поддержку и помощь. Совсем недавно для всех участников команды были приобретены береты с символикой ДОСААФ, местное отделение помогает решать вопросы, связанные с поездками на соревнования в другие регионы.

* * *

Региональное отделение ДОСААФ Астраханской области провело занятия по ОБЖ с учащимися средней школы № 4 областного центра. На нем досаафовцы познакомили юных астраханцев с устройством автомата Калашникова и средствами индивидуальной защиты.

Особый интерес школьников вызвало практическое занятие по разборке-сборке учебного АКМ. Ощутить вес настоящего оружия, понять правильность процесса отделения механизмов автомата и восхититься результатом – это и стало основной идеей занятий. Не меньший интерес ребята проявили и к мастер-классу по защите от оружия массового поражения. Для чего нужны средства индивидуальной защиты? Почему нужно выполнять надевание ОЗК именно в таком порядке? – эти и другие вопросы учащиеся задали начальнику отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Вадиму Караульнову. Богатый опыт училищных годов и времен военной службы позволил офицеру запаса дать школьникам понятные разъяснения.

Такие занятия, на которых учащиеся получают первичные знания и навыки, как считают астраханские досаафовцы, являются хорошей подготовкой к предстоящим во второй половине мая 5-дневным учебным сборам.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER