Марченко – фамилия автомобильная

access_time15:41 | 20 октября 2022 г.

Заключительный этап чемпионата и первенства России по автокроссу завершился на днях в Воронеже, собрав под своим крылом на новой трассе свыше 100 спортсменов из многих регионов страны.

В числе участников этой битвы за очки в общем зачете и места на подиуме были гонщики учебно-спортивного центра «Перово», отстаивавшие честь ДОСААФ Москвы. И сделали они это весьма достойно.

В чемпионате России в классе Д3-спринт 15-летний Егор Марченко был пятым. Фамилия Марченко в итоговых протоколах первенства страны встречается еще дважды. Макар Марченко, 7-летний гонщик, завоевал второе место в классе Д3-микро, а Захар Марченко победил всех соперников в классе Д3-250. По итогам всех этапов первенства Захар стал серебряным призером первенства России.

Сезон нынешнего года для автокроссменов центра «Перово» завершится 22 октября в подмосковном поселке Калининец, где пройдет заключительный этап первенства Москвы.