Марийские автогонщики подвели итоги года

Марийские автогонщики подвели итоги года

access_time16:04 | 19 декабря 2016 г.

По традиции в декабре автогонщики Марий Эл подводят итоги завершившегося сезона. В уходящем году они стартовали в двух состязаниях по зимним трековым гонкам, в том числе в открытом чемпионате и первенстве ДОСААФ России, и пяти этапах соревнований по автокроссу, включая этап чемпионата ДОСААФ России. Автомобильный спорт в республике пользуется огромной популярностью, и за борьбой спортсменов на трассах в истекающем году наблюдало около 20 тысяч болельщиков.

Еще одним свидетельством популярности автоспорта можно назвать увеличение числа молодых гонщиков, демонстрирующих достойные результаты. Порадовали своим мастерством Амирхан Файзрахманов, Николай Калинин и Кирилл Воевода, поднимавшиеся на пьедестал почета не только республиканских состязаний.

Все эти цифры и факты прозвучали на торжественной церемонии награждения лучших спортсменов 2016 года, организованной республиканской федерацией автомотоспорта и региональным отделением ДОСААФ. На это событие в гости к марийским автогонщикам приехали коллеги из Кировской, Саратовской и Нижегородской области.

Все участники церемонии отметили высокий уровень проведения соревнований по автокроссу в Марий Эл и выразили искреннюю благодарность организаторам.

Итак, сезон завершен. Но гонщикам почивать на лаврах и отдыхать некогда – они готовят технику к новым стартам, которые уже не за горами. В начале февраля наступающего года на ипподроме посёлка Медведево пройдут заезды открытого чемпионата и первенства ДОСААФ России по зимним трековым гонкам, а в июне на трассе «Крутой овраг» первым этапом начнется чемпионат ДОСААФ России по автокроссу.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER