Мемориальный мотокросс в Курске

Мемориальный мотокросс в Курске

access_time13:29 | 16 октября 2013 г.

Свыше 100 гонщиков, многие из которых представляли организации ДОСААФ центральной части России, недавно в Курске разыграли награды открытого чемпионата области по мотокроссу, посвященного памяти курянина, мастера спорта, первого отечественного участника марафона Париж – Дакар на мотоцикле, в свое время президента Мотоциклетной федерации России Александра Нифонтова. Они приехали на трассу «Урочище Крутой лог» не только из Москвы, Подмосковья, Белгорода, Калуги, Орла, Тулы, Воронежа, Брянска и других городов России. Помериться мастерством в укрощении «железного коня» с российскими мотогонщиками возрастом от 10 до 75 лет решили кроссмены Харькова и Баку.

На торжественном открытии состязаний спортсменов, судей и зрителей приветствовал мэр Курска Николай Овчаров.

В заезде на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров на пьедестал почета взошли Илья Илюхин из Белгорода, калужанин Егор Фролов и самый молодой гонщик – 10-летний курянин Никита Логвинов.

У ребят постарше на мотоциклах класса «85» первенствовал москвич Арсений Шукаев, которому призовую компанию составили курянин Сергей Болдырев и Сергей Харин из Нововоронежа.

Тульскому кроссмену Максиму Кузнецову, Никите Чернову из Курска и харьковчанину Андрею Бессонову успех сопутствовал в классе «125».

Гонщики из Белгорода отличились в классе «хобби». Вадим Греков был первым, Евгений Бондарев – третьим, а между ними расположился Роман Зеков из подмосковного Серпухова.

Сильнейшим в свободном классе оказался Александр Ефимов из Липецка. Калужанин Сергей Фролов и Александр Уколов завоевали соответственно второе и третье места.

Больше всего победителей и призеров было в ветеранских заездах, где гонщики вели борьбу в трех группах в зависимости от возраста. Среди «молодых» ветеранов обладателями наград стали калужанин Сергей Минаев, Андрей Матвеев из Брянска и Сергей Макеев из Белгорода. В средней группе на пьедестал почета поднялись липчанин Павел Баран, Серафим Топтунов из подмосковного Серпухова и курянин Олег Кулиев. Самый возрастной участник нынешних стартов – Владимир Ситковский из Нововоронежа первенствовал среди самых многоопытных гонщиков. Второе место завоевал Владислав Усынин из Железногорска, третье – Виталий Ягунд из Воронежа.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER