Молодежь метко стреляла в Белгороде

Молодежь метко стреляла в Белгороде

access_time22:09 | 24 декабря 2018 г.2018

В стрелково-спортивном клубе ДОСААФ Белгородской области прошли первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. 

За награды в этих турнирах боролись  378 молодых стрелков из 43 регионов России. На торжественном открытии меткой стрельбы и спортивной удачи участникам состязаний пожелали депутат областной думы, президент областной федерации пулевой стрельбы Иван Конев, начальник управления физической культуры и спорта Олег Сердюков и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк.  

Практически в каждой команде честь своих регионов отстаивали и воспитанники стрелковых клубов и секций ДОСААФ. Ряду из них удалось продемонстрировать высокие результаты и завоевать медали различного достоинства. Это сделали челябинцы Денис Маслов, Александр Извеков, Дарья Кушнерук и Кирилл Михайлют, Степан Махалов из Глазова, Гульназ Кульмашева из Перми, Сайаана Ефимова из Саха (Якутии), петербурженки Альбина Задиханова и Валентина Коваленко.

Общекомандное первенство выиграли стрелки Московской области, в активе которых 348 баллов. У вторых призеров – спортсменов Удмуртии 318 баллов. На третьей позиции представители Орловской области – 267 баллов.

В зачете физкультурно-спортивных организаций победу одержали стрелки спортивной школы олимпийского резерва Челябинска – 104 балла. На четыре балла меньше у второго призера – «Олимпа» из Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. Третья сумма – 91 балл – у команды спортивной школы Белорецкого района Башкирии. 

                                                                                                               Фото с сайта Стрелкового союза России

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER