Молодые гонщики боролись за путевки в финал

Молодые гонщики боролись за путевки в финал

access_time13:59 | 23 июля 2013 г.

Свыше полутора тысяч новосибирских поклонников мотоспорта на мотодроме ДОСААФ стали свидетелями захватывающей и бескомпромиссной борьбы в заездах полуфинала личного первенства России и мемориала Владимира Пазникова по спидвею. Эти состязания организовали областная мотоциклетная федерация, областной департамент физической культуры и спорта, региональное отделение ДОСААФ при поддержке правительства Новосибирской области и мэрии города.

Молодые спортсмены из Тольятти, Балакова, Салавата, Владивостока и Новосибирска продемонстрировали на треке отличную подготовку и высокое мастерство, а накал страстей ничуть не уступал уровню чемпионата России.

По итогам полуфинальных соревнований первенства России путевки в финал добыли 11 гонщиков основного состава и двое запасных.

В мемориальных состязаниях, где разыгрывался кубок мотоциклетной федерации, успех сопутствовал спортсменам Владивостока Ивану Лысику и Даниилу Литвинову, завоевавшим соответственно первое и третье места. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Агальцов из Тольятти.

В торжественном открытии соревнований и церемонии награждения победителей и призеров участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Реалиль Мусин, начальник отдела развития спорта высших достижений, массового спорта и спортивных мероприятий департамент физической культуры и спорта Алла Титаренко и заместитель главы Кировского района Новосибирска Андрей Гончаров.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER