Мороз картингистам – не помеха

Мороз картингистам – не помеха

access_time10:57 | 11 марта 2021 г.

Почти девять десятков гонщиков собрало открытое первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по зимнему картингу, организованное ДОСААФ Сургута.

Крепкий мороз до 26 градусов не испугал картингистов Сургута, Покачей и Радужного, а также их гостей из Нового Уренгоя и Ноябрьска, представлявших Ямало-Ненецкий автономный округ. Это были первые соревнования в ХМАО после долгого «простоя», вызванного пандемией.

Досаафовцы и их партнеры – казаки станицы «Сургутская» и члены городской организации Союза десантников России – потрудились на славу, сделав трассу достойного уровня, приготовив вкусную кашу и горячий чай, предоставив автобус и оборудовав место, где можно было согреться и участникам, и зрителям.

Победителями заездов в своих классах картов (а всего разыгрывались награды в восьми классах) стал Кирилл Башкиров, Александр Аносов, Айнур Ахматгалин, Максим Макаренко, Антон Коротовских, Сергей Пальчинский, Павел Сопрунов и Владимир Сиплевич.

Командную победу праздновали хозяева – картингисты ДОСААФ. Второе место досталось гостям из Нового Уренгоя. На третьей позиции еще одна сургутская команда.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER