Москвичи возложили цветы к могиле трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина

Москвичи возложили цветы к могиле трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина

access_time15:59 | 06 марта 2013 г.

Сегодня, 6 марта, вся Россия отмечает 100-летие легендарного летчика-истребителя Великой Отечественной войны, первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Торжества проходят во всех городах и селах, где жива память о его славных подвигах и деяниях во имя свободы и процветания Отчизны.

В Москве сегодня прошла торжественно-траурная церемония на Новодевичьем кладбище. Ветераны и военачальники, сослуживцы и коллеги Покрышкина возложили цветы к его могиле. В числе собравшихся у надгробного памятника были ученик прославленного аса генерал-полковник Николай Москвителев, директор Департамента авиации ДОСААФ России, генерал-майор Геннадий Бурчук, представители ВВС, ПВО, оборонного общества и многие другие.

«Своим примером Александр Иванович воспитывал будущих летчиков, вкладывал всю душу в развитие авиации в стране. Я преклоняюсь перед ним, как перед своим учителем, и говорю ему огромное спасибо за все, что он сделал для нашей Родины. Пусть земля ему будет пухом! », — с гордостью отметил Николай Москвителев.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER