Мотогонки на льду посмотрели три тысячи новосибирцев

Мотогонки на льду посмотрели три тысячи новосибирцев

access_time15:20 | 22 января 2014 г.

На мотодроме ДОСААФ в прошедшие выходные дни прошли заезды полуфинала первенства России и всероссийских соревнований – мемориала Вячеслава Дубинина. Эти состязания для молодых спортсменов, в которых региональное отделение ДОСААФ выступает одним из организаторов, стали традиционными в Новосибирске. Они проводятся с 2005 года в честь основателя новосибирского спидвея - легендарного советского мотогонщика Вячеслава Дубинина.

Захватывающую борьбу на ледовом овале на глазах трех тысяч новосибирцев вели молодые гонщики из городов Сибири, Урала, Дальнего Востока и Башкирии. Высокое мастерство, хорошую спортивную и техническую подготовку продемонстрировали гонщики Каменска-Уральского, Шадринска, Уфы и Новосибирска.

Победителем полуфинала первенства России стал Кирилл Попов из Каменска-Уральского, второе место завоевал его товарищ по команде Артем Акулов, на третьей позиции – Роман Павленко из Шадринска. Они, как и гонщики, оказавшиеся на четвертом, пятом и шестом местах, получили путевки в финал первенства страны, который состоится в Уфе.

В мемориале Вячеслава Дубинина победу оспаривали восемь лучших гонщиков соревнований. На пьедестал почета в итоге поднялись всё те же гонщики: Артем Акулов – первый, Кирилл Попов – второй, Роман Павленко – третий.

Ледовый спидвей с помощью регионального отделения ДОСААФ и областной мотоциклетной федерации был широко представлен в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» в рамках второго «Форума снега», посвященном вопросам создания комфортных условий для жизни человека на снежных территориях.

Выставку мотоциклетной техники для занятий в зимних условиях представляли ведущие спортсмены команды «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» и ребята детской мотосекции во главе с мастером спорта Максимом Корчемахой. Они рассказывали участникам и гостям форума о популярном в нашей стране зимнем виде спорта – мотогонках на льду и соревнованиях, проходящих в Новосибирске. На всех плазмах экспоцентра демонстрировались видеоролики и фильмы о зрелищных соревнованиях по спидвею. Выставка мототехники, которую за три дня форума посетило более двух тысяч человек, вызвала большой интерес у молодежи.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER