Мотокросс у стен Новгородского кремля

Мотокросс у стен Новгородского кремля

access_time00:19 | 06 марта 2018 г.Новгородская область
В канун Дня защитника Отечества в Великом Новгороде на городском пляже у стен кремля прошли соревнования по мотокроссу, посвященные 91-й годовщине оборонного общества страны.

Состязания, собравшие под своим крылом более 70 гонщиков Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Псковской областей, организовала областная федерация мотоспорта при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики, регионального отделения ДОСААФ.

На торжественном открытии участников и многочисленных зрителей приветствовал председатель областного оборонного общества ДОСААФ Николай Цалко.

 

Почитатели мотокросса увидели захватывающие заезды в нескольких классах мотоциклов, а также показательные выступления колясочников и самых юных гонщиков на мотоциклах класса «50».

В заезде на более мощных мотоциклах «65 кубиков» первенствовал Егор Юдин из валдайского мотоклуба «Молния» ДОСААФ, вторым был петербуржец Дмитрий Винниченко, третьим – Савелий Летюк из боровичского клуба «Вираж» ДОСААФ.

У юношей, выступавших на мотоциклах класса «85» успех сопутствовал представителю того же «Виража» Сергею Богданову, призовую компанию которому составили Глеб Антонов из новгородского клуба «Викинг» ДОСААФ и петербуржец Артемий Раусов.

Среди ветеранов в своих классах победы одержали новгородский досаафовец Иван Тихончик из клуба «Викинг» и мотокроссмен с берегов Невы Валерий Козлов.

В заездах на квадроциклах доминировали новгородские гонщики ДОСААФ. Сильнейшим из них стал Олег Федоров, вторым – Алексей Сухов, третьим – Роман Жуков.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER