«Мы летаем, значит - мы живем!»

«Мы летаем, значит - мы живем!»

access_time11:04 | 11 июня 2021 г.

- такое название носит проект Российского спортивного союза инвалидов, посвященный 60-летию первого полета человека в космос и поддержанный Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

Одна из акций этого проекта проведена на днях в Тюменском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ.

Пять членов спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Шанс» Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов - Надежда Яткина, Николай Хлупенков, Виталий Ван, Владимир Туровский и Гульнара Гиматдинова совершили свой первый в жизни прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором.

После приземления они признались, что испытали невероятные эмоции на высоте двух тысяч метров над землей, и, если вначале были страх и волнение, то во время парения под куполом парашюта все улетучилось, а остались всплеск адреналина, эйфория и гордость за себя.

Участники прыжков благодарны начальнику клуба Владимиру Палею, его невероятно крутой команде тренеров, инструкторов, пилотов, медиков.

Мечты сбываются, когда в них веришь и когда к ним стремишься – это в очередной раз доказали личным примером активисты Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER