«Мы любим небо»

«Мы любим небо»

access_time10:50 | 05 октября 2017 г.Республика Крым
- такое название носила недавняя спортивно-патриотическая акция, состоявшаяся на базе АСК «Пара-Крым» недалеко от крымского поселка Коктебель. Её инициаторами стали Керченское отделение ДОСААФ и Керченский филиал «Союза десантников Крыма», а участниками – ветераны ВДВ и спецназа, члены «Молодой гвардии», юнармейцы военно-патриотического клуба ДОСААФ «Эльтиген.
Кто-то из них продемонстрировал своё спортивное мастерство, кто-то, решив «тряхнуть стариной», показал неувядаемую силу духа, кто-то совершил свой первый в жизни парашютный прыжок в тандеме с инструктором, а кто-то просто наблюдал за прыжками своих земляков. И все остались довольными этим праздником парашютизма.
Самыми заинтересованными зрителями на аэродроме были керченские юноши и девушки клуба «Эльтиген», вступившие в «Юнармию» в рамках празднования недавнего Дня города Керчи. Тогда торжественную клятву юнармейца дали 25 воспитанников клуба – 16 парней и 9 девушек. Это произошло у обелиска Славы на горе Митридат в присутствии почетных граждан города, членов ветеранских организаций, представителей воинских частей и военного комиссариата, городской администрации. Юнармейскую присягу у ребят принимал председатель местного отделения ДОСААФ Керчи Александр Артамонов.
После торжественной церемонии новоиспеченные юнармейцы продемонстрировали то, чему научились в клубе: строевые приемы, элементы рукопашного боя, навыки оказания первой медицинской помощи «раненому» и преодоления заграждений, «снятие» часового, взятие «языка» и многое другое.  

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER