На «Дне призывника» кировские школьники узнали многое о ДОСААФ

На «Дне призывника» кировские школьники узнали многое о ДОСААФ

access_time14:13 | 21 ноября 2014 г.

В социально-культурном центре «Семья» на днях состоялась социально-патриотическая акция «День призывника Кировской области». В рамках мероприятия для 150 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений региональное отделение ДОСААФ провело тематический урок под названием «Роль ДОСААФ России в военно-патриотическом воспитании граждан Российской Федерации и их подготовке к военной службе».

Открыл встречу заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ В. Кардаков. Сначала участникам был продемонстрирован фильм, в котором подробно раскрывается роль оборонной организации в профессиональной подготовке кадров для Вооруженных сил. Из него ребята узнали, что воспитанники Осоавиахим пополняли ряды военных водителей, снайперов, парашютистов и других специалистов в годы Великой Отечественной войны. Эта практика продолжается и сейчас, и выпускники школ ДОСААФ России с честью проходят военную службу, качественно и эффективно выполняя поставленные задачи.

Затем перед учащимися выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Ю. Рыбкин, рассказавший о своем боевом пути и о современном дне областной оборонной организации.

Своими впечатлениями об учебе поделился один из курсантов Кировской объединенной технической школы ДОСААФ.

После тематического урока «День призывника» продолжился с участием губернатора Кировской области Н. Белых и военного комиссара Ю. Мешавкина, которые пожелали новобранцам и призывникам достойной службы на благо своего Отечества.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER