На каникулы - в ДОСААФ

На каникулы - в ДОСААФ

access_time12:03 | 27 июня 2014 г.

Региональное отделение ДОСААФ Тульской области позаботилось о том, чтобы школьники могли провести летние каникулы не только интересно, но и с пользой.

Во время первого месяца каникул более 120 тульских детей, отдыхающих в школьных оздоровительных лагерях, были гостями досаафовцев. Такие встречи успели стать традиционными.

Члены кинологического центра ДОСААФ со своими питомцами продемонстрировали ребятам элементы общего курса дрессировки и защитно-караульной службы. Выступления кинологов и их верных друзей вызвали настоящий восторг у юных зрителей. Школьники убедились, что собаки легко поддаются дрессировке, они - отличные компаньоны и надежные охранники. После выступлений можно было пообщаться с собаками, погладить их и сфотографироваться, что особенно радовало ребятишек.

А в народном музее истории Тульской оборонной из рассказа экскурсовода дети узнали об истории организации, вкладе ОСОАВИАХИМ в Победу в Великой Отечественной войне, деятельности ДОСААФ в послевоенные годы. Очень заинтересовались юные жители города оружейников трёхлинейной винтовкой своего земляка С.И. Мосина, оружием революционных времён, стендами, посвящёнными Второй мировой войне, а также образцами спортивной техники и снаряжения.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER