На «Лесоповале» боролись за деревянные медали

На «Лесоповале» боролись за деревянные медали

access_time14:02 | 24 апреля 2013 г.

В пятый раз региональное отделение ДОСААФ Мордовии и саранский клуб «4 x 4» провели весенний трофи-рейд «Лесоповал». На юбилейную гонку побороться за оригинальные деревянные медали, дипломы и столь необходимые любителям бездорожной езды ценные призы в гости к местным спортсменам приехали более 30 экипажей из Пензы, Саратова, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Тольятти. Экипажам экстремалов предстояло собственными силами «взять» более 100 точек, при этом по времени команды были ограничены только 12 часами.

Для всех четырех классов автомобилей организаторы приготовили свои ловушки, а «сотку» - самую сложную точку - одолеть смогли немногие.

После многочасовых блужданий по лесным чащам, где практически нет дорога только направления, в классах «спорт» и «туризм» первыми к финишу приехали пензенские экипажи на японских «Сузуки». Среди модифицированных автомобилей слаженно отработали маршрут саранцы Владимир Сорокин и Николай Светкин на «УАЗе». А на стандартных «УАЗах», набрав набольшую сумму баллов, главный приз «Лесоповала-2013» получил самарский экипаж в составе Геннадия Петрова и Антона Петрова.

В саранской средней школе № 2 состоялись городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях, организованных региональным отделением ДОСААФ совместно с администраций городского округа Саранск, участвовали 120 юных стрелков, представлявших 20 общеобразовательных школ.

Командную победу в турнире одержали хозяева – учащиеся средней школы № 2, а призерами стали их сверстники из школы № 8 и школы № 36.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER