На линии огня и молодежь, и ветераны

На линии огня и молодежь, и ветераны

access_time15:09 | 19 февраля 2014 г.

На прошлой неделе вся страна отметила 25-летие вывода советских войск из Афганистана. Региональное отделение ДОСААФ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках месячника оборонно-массовой работы приурочило несколько крупных мероприятия, а 15 февраля представители всех местных отделений оборонного общества участвовали в митингах, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В тире местного отделения ДОСААФ Нефтеюганска состоялся турнир по военно-прикладным вида спорта, в котором за победу боролись ветераны боевых действий и курсанты, осваивающие военно-учетную специальность в Нефтеюганском УПТЦ ДОСААФ. Гостьей состязаний была заслуженный работник культуры РФ, почетный житель города, первый факелоносец эстафеты Олимпийского огня в Нефтеюганске Надежда Леонтьева, рассказавшая участникам турнира о значении Олимпийских игр.

Такие мероприятия стали традицией для досаафовцев и воинов-интернационалистов. Каждый год в преддверии памятной даты они берут в руки оружие и под восхищенные взгляды молодежи доказывают снова и снова, что, если страна позовет, они опять смогут встать в строй. Результаты стрельбы об этом наглядно говорят. Победителями турнира среди ветеранов стали Евгений Ипполитов, Игорь Винников и Мурат Болатов, а у курсантов отличились Алексей Пестерев, Фарид Шошаев и Артем Богачев.

Лучшие стрелки в награду получили медали и грамоты местного отделения ДОСААФ.

А в местном отделении оборонного общества Нижневартовска прошел тематический вечер. Героями встречи со старшеклассниками школы № 3 были воины-интернационалисты Анатолий Сураев, Эльдар Сайдашев и Марат Шаяхметов. Ребята подготовили презентацию «Память воинам-интернационалистам», вручили подарки ветеранам и за чашкой чая выслушали не одну историю из военного прошлого.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER