На Сахалине проходит военно-патриотическая акция «В армии служить почетно»

На Сахалине проходит военно-патриотическая акция «В армии служить почетно»

access_time15:26 | 14 ноября 2012 г.

Она стартовала тематическим вечером «Служба в армии – священный долг гражданина Российской Федерации» в Южно-Сахалинской автошколе ДОСААФ.

В гости к курсантам и их наставникам пришли ветераны войны в Афганистане Владимир Цветков и Владислав Яковлев, представители командования Южно-Сахалинского гарнизона, военного комиссариата и общественности.

Открывая вечер, председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Фугенфиров подробно рассказал об истории и сегодняшнем дне оборонного общества, его вкладе в укрепление обороноспособности нашего Отечества, особо остановившись на роли ОСОАВИАХИМ в разгроме фашисткой Германии и ее союзников.

Нет ничего более весомого, чем слово ветерана-участника боевых действий.

Воспоминаниями о своей службе с будущими военными водителями поделились Владимир Цветков, председатель областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Евсеев. О роли допризывной подготовки в условиях, когда служба по призыву сокращена до одного года, говорил помощник командира по работе с личным составом одной из частей гарнизона подполковник Александр Сокирник.

Все выступающие были едины во мнении, что без качественной подготовки к военной службе - не обойтись. Первоначальные навыки, полученные в оборонном обществе, не раз выручали воинов, как в бою, так и в повседневной службе. Призывники, прошедшие подготовку по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ, значительно легче адаптируются к военной службе и быстрее становятся классными военными специалистами. А это позволяет поддерживать высокую боевую готовность воинских частей Южно-Сахалинского гарнизона.

Настоятель храма святителя Иннокентия Московского отец Виктор отметил высокий дух, который был всегда присущ нашему защитнику Отечества. Во многом благодаря силе духа, большой и безграничной любви к своему Отечеству, русскому народу всегда удавалось одерживать победы над врагом. Так было и будет всегда! Отец Виктор призвал курсантов хорошо готовиться к военной службе, завершив выступление словами из Священного писания: «Ведь нет больше той любви - кто душу положит свою за друзей своих».

Первый этап акции «В армии служить почетно» завершился. Впереди ещё много интересных и важных мероприятий с курсантами школы. Они побывают на призывном пункте областного военного комиссариата и в одной из частей гарнизона.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER