На сборе допризывники осваивали азы стрельбы

На сборе допризывники осваивали азы стрельбы

access_time17:22 | 17 июня 2019 г.2019

В Зауралье прошли учебные сборы юношей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях. 

Сборы допризывной молодёжи - не что иное, как погружение в жизнь современного солдата. За пять дней молодёжь смогла сполна попробовать вкус армейских будней: строевая подготовка, уставы Вооруженных сил, суточный наряд, организация караульной службы, обязанности часового, тактическая подготовка. 

На прошлой неделе Курганский государственный колледж организовал занятия по огневой подготовке на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Тренер-инструктор Светлана Фадеева провела инструктаж по технике безопасности при стрельбе из малокалиберного оружия, рассказала о материальной части оружия.

К учащимся колледжа присоединились и ребята Курганского техникума сервиса и технологий. Они посетили стрелково-спортивный клуб ДОСААФ в рамках пятидневного сбора, где вышли на линию огня.  

Тренер-инструктор Светлана Фадеева объяснила будущим солдатам устройство стрелкового оружия, порядок его применения и выполнения учебных стрельб, при этом должное внимание было уделено правилам безопасного обращения с оружием. 

«В таких сборах важно познакомить подростков с буднями Вооруженных сил и определить, насколько те готовы к защите Родины. И огневая подготовка является одной из самых важных составляющих сборов», -  отметил начальник стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, офицер запаса Петр Пантелеев.

Занятием по огневой подготовке завершился сбор допризывной молодежи  Притобольного района –  28 юношей-притобольцев еще до призыва в армию смогли почувствовать себя защитниками Родины. 

«На этапе стрельбы с первого раза попали все – это, безусловно, положительный результат. Все ребята дисциплинированы, ответственны, команды тренера-инструктора выполняют беспрекословно», - сказала при подведении итогов Светлана Фадеева.

Надо отметить, что Притобольный район ежегодно проводит занятия по огневой подготовке на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER