На старте - и юные, и ветераны

На старте - и юные, и ветераны

access_time11:30 | 17 января 2014 г.

«Школа безопасности» - детско-юношескую оборонно-спортивную игру с таким названием провели в дни недавних школьных каникул досаафовцы Санкт-Петербурга.

Её участниками, как сообщил председатель местного отделения ДОСААФ муниципального образования «Смольнинское» Центрального района Северной столицы Иван Сапрыкин, стали учащиеся 5-х – 8-х классов образовательных учреждений Центрального и Приморского районов города.

С ребятами досаафовцы организовали занятия по основам военной службы и состязания, в которых подростки продемонстрировали навыки допризывной подготовки, а также тренировку по стрельбе из малокалиберного оружия.

В Кронштадте на спортивной базе центра морской и физической подготовки недавно состоялись соревнования по морскому троеборью среди ветеранов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в которых, что называется, решили тряхнуть стариной и блеснуть своей не стареющей физической формой 44 спортсмена из 16 команд.

Морское троеборье включает в себя плавание, пулевую стрельбу и бег, но на этих состязаниях беговую дистанцию сменил старт на гребном тренажере. В упорной борьбе с соперниками отменно выступили спортсмены-ветераны ДОСААФ Ленинградской области и местного отделения муниципального образования «Смольнинское» Центрального района Санкт-Петербурга, завоевавшие в командном зачете соответственно первое и второе места.

Свой высокий класс подтвердила представительница «Смольнинского», чемпионка страны 2013 года по морскому пятиборью Ольга Сапрыкина, ставшая победительницей соревнований среди женщин в личном зачете. Её товарищ по команде Дмитрий Цветков в мужских состязаниях занял второе место.

Впереди у ветеранов-многоборцев еще один старт в конце января. После этого будет сформирована сборная Санкт-Петербурга для участия в чемпионате России, который пройдет в марте в Саратове. В прошлом году команда досаафовцев из «Смольнинского» на чемпионате России по морскому пятиборью была третьей.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER