На старте – юные мотокроссмены

access_time13:43 | 25 ноября 2014 г.

Три десятка гонщиков из Белгорода, Нового Оскола, Валуек, Вейделевки и Бирюча, а также Воронежа и Брянска в прошедшую субботу вели борьбу за награды состязаний, в которых разыгрывался кубок главы администрации города Валуйки и Валуйского района.

Выступали они на небольших мотоциклах малых кубатур – классов 50, 65 и 85 «кубиков», ибо возраст кроссменов исчислялся от пяти до 15 лет.

Дмитрий Косов из детского спортивно-технического клуба «Пилот» Белгорода завоевал первенство в классе «50», а призовую компанию ему составили Иван Благодаров из клуба «Вираж» местного отделения ДОСААФ Новооскольского района и представитель местного отделения ДОСААФ Вейделевского района.

В более мощном классе - «65» - отличились гонщики «Пилота» Артем Куцубин и Даниил Очеретяный, поднявшиеся соответственно на первую и вторую ступени пьедестала почета. Третьим призером здесь стал Артем Алышев из клуба «Экстрим» местного отделения ДОСААФ Валуйского района.

Среди старших ребят на пьедестал почета поднялись Илья Илюхин из «Пилота», а также юные досаафовские мотокроссмены Иван Мирошников из Нового Оскола и Егор Галкин из поселка Вейделевка.

В числе участников детского мотокросса были и две девочки - Варвара Скакодуб, стартовавшая в заезде класса «50», и Мария Гнип, которая составила конкуренцию мальчишкам в классе «85». Организаторы соревнований наградили их специальными призами.