На «Технодоктрине-2017» в СПб построят цифровую модель развития промышленности

На «Технодоктрине-2017» в СПб построят цифровую модель развития промышленности

access_time16:45 | 24 ноября 2017 г.
30 ноября 2017 года в 10:00 в Центре импортозамещения Санкт-Петербурга состоится IVстратегический форум молодых инженеров оборонно-промышленного комплекса России «Технодоктрина-2017».
Организаторами Форума выступают Союз молодых инженеров России и «Центр компьютерного инжиниринга» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Поддержку мероприятию оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, ДОСААФ России, Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» и другие представители оборонно-промышленного комплекса страны.
Площадка форума станет не только местом диалога мастодонтов инженерной специальности с молодыми специалистами и студентами, но и фабрикой решения так называемых «нерешаемых» инженерно-технологических проблем и вызовов ОПК России.
Соруководитель рабочей группы НТИ «Технет», проректор по перспективным проектам СПбПУ Алексей Боровков затронет проблемный вопрос, каким образом можно перестроить существующие технологические процессы, выстроить новые техпроцессы на базе существующих предприятий для роста эффективности выполнения заказов как военной, так и гражданской продукции.
На примере деятельности Союза молодых инженеров России председатель этой организации Евгений Мирошниченкопроиллюстрирует значимость и видимые результаты межотраслевой коммуникации в условиях цифрового перехода к ОПК 2.0.
Не останется незамеченным вопрос поддержки промышленности, в частности, со стороны исполнительной и законодательной властей.
По итогам проведения Форума будут составлены рекомендации для участников по переходу ОПК в цифровую модель развития промышленности, а также сформулирована практическая программа на 2018 год по реализации в Санкт-Петербурге пилотных проектов и мероприятий, направленных на переход ОПК в цифровую модель развития.
Приобретённый в 2018 году в Санкт-Петербурге опыт можно будет использовать для масштабирования успешных практик на предприятиях ОПК России.
Приглашаем представителей СМИ посетить IVстратегический форум молодых инженеров оборонно-промышленного комплекса России «Технодоктрина-2017».

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER