На «Уроке мужества» курсанты ДОСААФ встретились с ветеранами

На «Уроке мужества» курсанты ДОСААФ встретились с ветеранами

access_time15:11 | 05 декабря 2012 г.

Региональное отделение ДОСААФ Тульской области 4 декабря провело «Урок мужества», на котором курсанты-допризывники, готовящиеся весной будущего года пополнить ряды Вооруженных сил, в новом здании Тульского государственного музея оружия встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и оборонного общества. По сложившейся традиции «Урок мужества» посвящается Дню воинской славы России – годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой, а также героической обороне Тулы в 1941 году, и призван способствовать воспитывать у молодежи любовь к Родине и уважение к армии на героических примерах военной истории Отечества.

На уроке ветераны поделились с молодёжью своими воспоминаниями, рассказав о том, какой ценой была завоёвана Победа. Участники мероприятия посмотрели фильм, посвященный 71-й годовщине обороны Тулы, и склонили головы в минуте молчания перед светлой памятью павших в Великой Отечественной войне, перед памятью мужчин и женщин, стариков и детей, которых объединяло самое почетное звание – защитник Отечества.

С напутственным словом к будущим защитникам обратились заместитель председателя областного правительства Марина Левина и военный комиссар области Александр Сафронов.

Затем состоялась экскурсия по музею оружия, огромная часть экспонатов которого разработана и произведена в Туле. Курсанты автошкол ДОСААФ познакомились с экспозицией музея, где представлены все основные образцы вооружения Российской армии, а также раритеты, подтверждающие самобытное мастерство оружейников прошлого и настоящего. Интерес у ребят вызвали тематические выставки «Тула – арсенал и щит России» и «Подвиг прадедов храним», действующие миниатюрные модели оружия.

Со словами восхищения покидали воспитанники ДОСААФ музей, унося в своем сердце чувство благодарности к тем, кто ковал Великую Победу и кто отдал жизнь за наш мир и покой.

На память курсантам вручили фотографии у флага ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER