Начался фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»

Начался фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»

access_time12:12 | 26 марта 2014 г.

Военно-спортивными состязаниями на базе технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени В.М. Максимчука стартовал восьмой по счету межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества», в числе организаторов которого и ДОСААФ России.

Цель фестиваля-конкурса, проводимого в системе среднего профессионального образования Москвы, привлечение внимания учащейся молодёжи к истории, великим личностям и духовным ценностям Отечества, его героическому прошлому и его святыням, обогащение духовного мира молодёжи, воспитание нравственных и патриотических чувств, чувства гордости за своё Отечество, увековечение подвига героев прошлого, формирование традиционных семейных ценностей. В его программе не только спортивные соревнования, но и такие номинации, как «Патриотическая песня», «Историческое краеведение», «Литературное творчество», «Интеллектуальный марафон» и другие.

На старт первого вида программы фестиваля-конкурса вышли команды 13 столичных колледжей. Участники показали свою сноровку на полосе препятствий, в разборке-сборке автомата, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, оказании первой медицинской помощи и других видах соревнований. А их действия оценивали члены жюри – ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители ДОСААФ, преподаватели и спортсмены. Интересно, что потягаться с парнями в нынешних состязаниях решили и девушки из строительного колледжа № 38, для которых, естественно, нормативы были снижены.

Борьба за победу велась упорная, никто не хотел уступать соперникам. Жюри приняло решение признать лучшими командами в номинации «Военно-спортивные состязания» хозяев – ребят пожарно-спасательного колледжа № 57 и их сверстников из политехнического колледжа № 39. Второе место за колледжем сферы услуг № 32, на третьей позиции команда технологического колледжа № 34.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER