Нас покинул бывший зампред ЦК ДОСААФ СССР Вениамин Демин

Нас покинул бывший зампред ЦК ДОСААФ СССР Вениамин Демин

access_time07:52 | 07 октября 2013 г.

Его участниками стали не только будущие защитники Родины – курсанты школы. В гости к досаафовцам на торжество пришли учащиеся республиканского агропромышленного техникума и Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И. А. Куратова.

На торжественном митинге с приветственными словами и пожеланиями успехов в освоении специальности военного водителя к курсантам и гостям обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Республики Коми И. Эндзин, заместитель председателя Госсовета республики С. Хахалкин, советник главы республики А. Пасечник, военный комиссар Сыктывкарского и Сыктывдинского районов И. Безручко и первый заместитель мэра Сыктывкара М. Османов. Представитель Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Андрей благословил курсантов и пожелал им удачи на дорогах.

После митинга хозяева пригласили гостей на экскурсию по учебно-материальной базе школы ДОСААФ, а заместитель начальника школы В. Олохов подробно рассказал об автомобильной и другой технике, стоящей на вооружении в войсках.

А потом гостей из техникума и колледжа пригласили в тир школы, где они стали участниками небольшого турнира по стрельбе из малокалиберного оружия. Покидая стены школы многие парни и даже девушки выражали желание вернуться сюда вновь, чтобы научиться водить автомобиль, метко стрелять и познать основы военной подготовки.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER