Насыщена жизнь юнармейцев Ярославской области

Насыщена жизнь юнармейцев Ярославской области

access_time17:55 | 28 ноября 2017 г.Ярославская область

 Состязания проводились в учебном центре Костромской академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, а за победу в них боролись семь юнармейских команд.
Страйкбольный этап выиграли члены военно-патриотического ярославского клуба «Юный десантник», в преодолении штурмовой полосы преуспели ребята военно-патриотического клуба «Десант» из Чухломы Костромской области. Им же удалось одержать общекомандную победу по сумме двух этапов. «Юный десантник» в итоге оказался на второй позиции. Третий результат у еще одной ярославской команды – военно-патриотического клуба «Разведчик» из Гаврилова-Яма.
Руководители региональных штабов «Юнармии» Ярославской и Костромской областей искренне поблагодарили командование и личный состав академии РХБЗ и 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также коллектив авиационно-спортивного центра имени В.В. Терешковой ДОСААФ за помощь в проведении турнира «Шквал».


* * *


Группа юнармейцев военно-патриотического клуба «Тактика» под руководством своего наставника Д. Морозова участвовала в церемонии торжественных проводов призывников на военную службу в Президентский полк ФСО и отдельный комендантский Преображенский полк.
Мероприятие началось в музее Боевой славы Ярославля и продолжилось с участием губернатора региона Д. Миронова в правительстве области.
По окончании юнармейцы сфотографировались на память с губернатором области.


* * *


Представительная делегация в составе председателя областной общественной палаты С. Берёзкина, советника губернатора области, Героя России М. Ланцева, председателя регионального отделения Российской ассоциации героев, советника мэра Ярославля, Героя России А. Чагина и начальника регионального штаба «Юнармии» Н. Чупина рамках патриотической акции «Герои нашего времени» побывала у школьников и педагогов средней школы № 44 Рыбинска.
Гости провели в школе «Урок мужества», рассказав о своем ратном пути и подчеркнув, что подрастающее поколение является наследником и продолжателем неувядаемых традиций мужества и героизма своих предков. Начальник регионального штаба «Юнармии» Н. Чупин в своем выступлении остановился на юнармейском движении. Итогом этого стала договорённость о создании юнармейского отряда в школе, куратором которого станет ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, член общественной палаты, кавалер ордена Мужества А. Мышкарёв.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER