Насыщенной была программа праздника в Саратове

Насыщенной была программа праздника в Саратове

access_time16:47 | 26 августа 2021 г.

в честь Дня государственного флага России, в котором активно участвовали представители ДОСААФ.

В парке Победы на Соколовой горе Саратова прошла церемония торжественного поднятия флага России. На ней присутствовали представители ветеранских, молодежных, общественных и национально-культурных объединений области, в том числе делегация регионального отделения ДОСААФ.  

На митинге выступили губернатор области Валерий Радаев, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин и другие участники церемонии. Все они отметили, что российский триколор стал символом новой России, её могущества и нерушимости, знаменует преемственность славной истории Отечества, подвигов и свершений наших предков, единство народа России.    

После митинга глава региона и участники церемонии возложили цветы к Вечному огню.

 В этот день в аэроклубе ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина празднование Дня флага прошло с участием с участием юных парашютистов-маргеловцев из военно-патриотического клуба «Десантник». Они, в частности, увидели, как парил в воздухе триколор площадью 35 квадратных метров. С ним десантировался с высоты 2500 метров один из парашютистов аэроклуба. А другие юные патриоты из клуба «Юный моряк» второй Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ совершили поход с символом государства по акватории Волги на ялах-6. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER