Новосибирская молодежь в августе не скучала

Новосибирская молодежь в августе не скучала

access_time14:51 | 31 августа 2018 г.
Региональное отделение ДОСААФ, межрегиональная общественная организация «Союз десантников Сибири» и центр «Алые паруса» на аэродроме «Бердск-Центральный» провели учебно-тренировочный сбор по воздушно-десантной подготовке для 60 курсантов военно-патриотических клубов Новосибирска и области.
 
Квалифицированные специалисты Новосибирского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ организовали наземную подготовку курсантов клубов и юнармейцев к прыжкам с парашютом. А затем юноши и девушки, сдавшие зачет и получившие медицинский допуск, отправились в небо и сделали шаги за борт самолета.
 
Программу сбора удачно дополнили различные конкурсы и соревнования.
 
Детский оздоровительный лагерь «Калейдоскоп» в уходящем месяце принимал у себя 70 участников военно-патриотической профильной смены «Кубок героев» из детских домов Новосибирска и области.
Организаторы, в числе которых было и региональное отделение ДОСААФ, постарались насытить программу разноплановыми занятиями и мероприятиями с регулярной сменой деятельности. Именно поэтому каждый день был расписан поминутно, а вечером для ребят проводились конкурсные, познавательные, спортивные, развлекательные мероприятия и дискотеки. 
 
В гости к молодым новосибирцам приезжали интересные люди, в том числе исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ, председатель «Союза десантников Сибири»  В. Шадрин, его заместители А. Бульба и С. Роговой, педагог дополнительного образования военно-спортивной школы «Союз» С. Курицын.
 
Один из дней профильной смены был полностью отдан знакомству с одной из ближайших воинских частей. Здесь ребята попробовали себя в сборке и разборке боевого автомата, стрельбе из него, преодолении тропы разведчика, пообщались с военнослужащими. 
Профильная смена «Кубок героев», безусловно, способствовала развитию личности юных новосибирцев и их допризывной подготовке.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER