Новости Адыгейской оборонной

Новости Адыгейской оборонной

access_time14:50 | 22 июля 2013 г.

Местное отделение ДОСААФ Адыгейска, объединив усилия с городским отделом по делам молодежи и детско-юношеской спортивной школой имени А.А. Джамирзе, провела соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню.

Молодежь Адыгейска на этих стартах продемонстрировала свои навыки и умение в разборке и сборке автомата Калашникова, надевании противогаза на время, метании гранаты, поднятии гири, беге на 100 метров и перетягивании каната.

В личном первенстве лучшие результаты показали Рамазан Уджуху и Сальбий Мамиек. Все победители и призеры награждены кубками, грамотами и памятными подарками.

«Мы - за здоровый образ жизни! » - под таким девизом в Майкопском районе в рамках Всероссийского олимпийского дня прошли массовые спортивные состязания среди молодежи сельских поселений и военно-патриотических клубов, организованные местным отделением ДОСААФ.

Их участники бегали спринтерскую дистанцию, прыгали в длину, подтягивались на перекладине, надевали противогаз на время, метали гранату, разбирали и собирали автомат Калашникова, поднимали гирю, отжимались от пола и перетягивали канат.

Лучший результат по сумме всех видов программы соревнований у команды «Красноульское пламя» хутора Красная Улька. Второе место за ребятами из «Луча» поселка Табачный, на третьей позиции «Феникс» из поселка Тульский.

Всероссийскому олимпийскому дню и 90-летию образования Тахтамукайского района посвящались недавние соревнования по картингу, проведенные под эгидой местного отделения ДОСААФ.

На площадке перед Домом культуры гонщики СТК «Форсаж» в течение двух часов демонстрировали жителям поселка, как умело владеют картом.

Победителем состязаний стал Шамиль Натхо, вторым был Абрек Тлиап, а третий результат оказался у Марины Симкиной.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER