Новости Башкортостанской оборонной

Новости Башкортостанской оборонной

access_time09:08 | 24 января 2013 г.

Он начался на площадке перед музеем боевой и спортивной техники под открытым небом Белорецкой автомобильной школы ДОСААФ.

Торжественный митинг открыл начальник автошколы Забир Ахибзянов. А после Государственного гимна Российской Федерации перед собравшимися - школьниками, студентами, членами общественных организаций десантников запаса и казаков, курсантами и работниками автошколы - выступили заместитель главы администрации района Иван Пинящук, начальник отдела военного комиссариата Вадим Саяхов, председатель комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов, участник Великой Отечественной войны, гвардии майор в отставке Сергей Тяжельников, священники отец Виталий и Мавлит-хазрат, ветераны военной службы полковник в отставке Ильяс Алсынбаев и подполковник запаса Александр Белов, атаман казачьей организации Ярослав Белов. Все они нашли душевные и проникновенные слова, обращенные к молодежи - будущим защитникам Отечества, пожелали им успехов в подготовке к службе в армии, быть нравственно и духовно здоровыми, настоящими патриотами своей страны.

После митинга всех угостили горячим чаем из дымящейся тут же полевой кухни. И колонна грузовых и легковых автомобилей школы, украшенная флагами и транспарантами в сопровождении машин ГИБДД отправилась в автопробег по улицам Белорецка. Завершился автопробег возложением венка к Вечному огню в память о погибших защитниках Отечества.

В плане проведения месячника оборонно-массовой работы, утвержденном главой администрации муниципального района, намечено немало мероприятий военно-патриотического характера, различных спортивных соревнований, военно-полевых игр и прыжков с парашютом. Итоги месячника в Белорецком районе будут подведены ко Дню защитника Отечества.

 

Рекордное число участников собрал первый этап открытого чемпионата республики по зимнему картингу, давший в Октябрьском старт месячнику оборонно-массовой работы. Эти состязания, организованные местным отделением ДОСААФ, картинг-клубом «Колесо» станции юных техников при поддержке городской администрации, собрали под своим крылом спортсменов из городов, поселков и сел Башкортостана и Татарстана.

Относительно теплая погода временами с небольшим снегом и отличная ледовая дорожка, подготовленная работниками стадиона «Нефтяник», создали праздничную атмосферу и способствовали успеху стартов картингистов.

Хозяева соревнований - пилоты команды «Колесо» станции юных техников были лучшими среди восьми команд Башкортостана, но в общем зачете картингистам команды «Шмель» из поселка Уруссу Татарстана.

В личном зачете в классе «Союзный» среди мужчин отличился Дамир Давлетов из села Бакалы. Второе место за Николаем Кротковым из Октябрьского, третьим был Ильмир Хуснутдинов из поселка Уруссу.

Картингисты Октябрьского Федор Зорин и Наиль Хисамов уверенно провели свои заезды в классе «Юниор», завоевав соответственно первое и третье места. А между ними в итоговом протоколе оказался Тимур Фахретдинов из поселка Уруссу.

Ребята из этого поселка – двоюродные братья Хуснутдиновы доминировали в заездах класса «Кадет». Победу одержал Марат, Эльмир был вторым. Местный пилот Владислав Щепотьёв, придя на финиш третьим во всех трех заездах, завоевал «бронзу».

Впереди у картингистов республики еще этапы в поселке Серафимовский и Стерлитамаке, а завершится зимнее первенство финалом в Уфе.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER