Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time13:54 | 05 мая 2014 г.

В конце апреля на учебно-спортивной базе «Нежеголь», что у села Новая Таволжанка Шебекинского района, прошла седьмая по счету ежегодная областная молодежная героико-патриотическая экспедиция-семинар памяти Героя Советского Союза, генерала М.С. Шумилова.

Она проводилась региональным отделением ДОСААФ совместно с департаментом образования и управлением молодёжной политики Белгородской области, администрацией Шебекинского района.

На торжественном открытии экспедиции её участников – 250 подростков из 21 военно-патриотического клуба областной оборонной организации – приветствовали заместитель главы администрации города Шебекино Анна Кочерова и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк, который подчеркнул, что такие соревнования важны для будущих защитников Отечества, ибо они учатся работать в команде и приобретают навыки предстоящей военной службы.

Программа экспедиции была обширной. Будущие воины соревновались по основам парашютной, разведывательной, огневой, тактической, инженерной, военно-медицинской подготовкам, подготовке по связи, радиационной, химической и биологической защитам, военной топографии.

Курсанты военно-патриотических клубов местных отделений ДОСААФ в ходе экспедиции показали высокий уровень подготовки, ловкость, силу духа и физическую выносливость.

Победу одержали ребята из клуба «Гранит» (руководитель И. Козка) Новооскольского района. Курсанты «Каскада» (Р. Волобуев) из Старого Оскола завоевали второе место. Третий результат у команды клуба «Беркут» (А. Семёнов) из Волоконовского района.

В пятерке лучших клубов также «Кобра» (В. Иванов) из Алексеевского района и

«Барс» (С. Бледнов) Губкинской школы ДОСААФ.

Наградой победителям и призерам стали ценные призы и дипломы администрации Шебекинского района и регионального отделения ДОСААФ.

Команды 11 общеобразовательных школ собрались в один их апрельских дней в поселке Вейделевка, чтобы поспорить за награды районной спартакиады допризывной и призывной молодёжи, организованной местной администрацией и местным отделением ДОСААФ.

Юноши состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, плавании, беге на 100 и 3000 метров, метании гранаты. Обращаясь к парням на открытии соревнований, председатель местного отделения ДОСААФ Виктор Басов сказал, что подготовка молодёжи к предстоящей службе в Вооружённых силах является важным направлением реализации областной программы военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки, а качественная допризывная подготовка позволяет заблаговременно обучить юношу тонкостям военного дела, закалить молодого человека физически.

В ходе состязаний ребята продемонстрировали, какие они смелые, ловкие и сильные. Особенно учащиеся Николаевской средней школы, которые завоевали главный приз – переходящий кубок. Второй результат у команды Вейделевской средней школы, третье место досталось представителям Закутчанской средней школы.

Успешно выступили в Рыльске Курской области на международном турнире, посвященном 69-й годовщине Великой Победы, юные боксеры местного отделения ДОСААФ Чернянского района.

Воспитанники инструктора по военно-патриотическому воспитанию Евгения Степкина – Владислав Нечаев, Владимир Крылов и Владислав Акулович в этих состязаниях с участием боксеров России, Белоруссии, Украины и Молдавии пробились в финальные бои в своих весовых категориях и завоевали вторые места.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER