Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time13:46 | 03 апреля 2014 г.

На днях в Белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ завершились лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложё.

Борьбу за награды в состязаниях вели 250 молодых спортсменов из 34 регионов страны.

В общекомандном зачёте первенства России с большим преимуществом победила сборная Липецкой области, в активе которой 322 балла. В копилке липчан личные «золото» и «серебро», а также два золотых и один бронзовый командный пьедестал почета. Второе место завоевала команда Москвы – 229 баллов. Замкнула тройку лидеров с результатом 213 баллов сборная Свердловской области.

«Железное воскресенье» - такое название носят соревнования, второй этап которых в прошедшее воскресенье на площадке Белгородского регионального центра военно-патриотического воспитания провел клуб атлетического многоборья ДОСААФ «Эра». Впервые наряду со спортсменами-мужчинами в силе и выносливости состязались представительницы прекрасной половины, коих никак не отнесешь к слабому полу.

Такие старты – новый для Белгорода формат силовых состязаний. Турниры для сильных людей проходили в городе и раньше, но они были рассчитаны в основном на атлетов, поднимающих нечеловеческие тяжести, то есть преимуществом обладали спортсмены-тяжеловесы. В нынешних соревнованиях шансы на победу есть у каждого, независимо от массы самого атлета, потому что рабочий вес для каждого определяется индивидуально.

- «Мы с ребятами этот проект давно хотели реализовать. Порядка двух лет к нему готовились – проводили соревнования по силовому экстриму, – рассказал руководитель клуба атлетического многоборья «Эра» Ярослав Крупнов. – Те соревнования преимущественно были для богатырей, то есть для тех атлетов, которые готовы поднять нечеловеческий вес. А сейчас мы хотим дать возможность поучаствовать любому атлету. Особенность этих соревнований в том, что каждый спортсмен работает со своим весом, то есть это процент от его непосредственного веса. Неважно, придёт человек весом 50 килограммов или 120. Они равны, потому что каждый работает с тем весом, который ему по силам».

У мужчин победу по результатам трёх конкурсов одержал Андрей Черников. В женской эстафете, в которую вошли бег, приседания со штангой, жим гири и становая тяга, успешней соперниц выступила Екатерина Нерубенко.

В этом сезоне спортсменов ждёт ещё несколько этапов «Железного воскресенья». Проходить они будут каждое последнее воскресенье месяца.

Члены секции бокса местного отделения ДОСААФ Чернянского района, которой руководит Евгений Стёпкин, были участниками 23-го по счету открытого турнира на призы главы администрации Вейделевского района.

И все четыре юных досаафовских боксера из Чернянки на ринге выглядели очень достойно. Отличился Владислав Акулович, выигравший финальный поединок у соперника. Роман Тарасов и Даниил Хомутцов стали серебряными призерами, а Сергей Старосельцев завоевал «бронзу».

Команда «КГБ», честь которой на межрегиональных юношеских соревнованиях по пейнтболу «Золотой шар» в Москве отстаивали члены детской секции спортивного пейнтбола местного отделения ДОСААФ Белгорода, успешно начали спортивный сезон.

Они достойно прошли отборочные и четвертьфинальные игры. К началу полуфинальных игр уже начала сказываться усталость после 10- часовой дороги. Но команда не пала духом, и в упорной борьбе с соперниками завоевала почетное четвертое место из 20 команд.

Как отметил тренер команды Дмитрий Галуцких, «это очень хороший результат, есть куда стремиться, получен большой игровой и полезный командный опыт и цели, которые на этот турнир, полностью достигнуты».

Пейнтоболисты «КГБ» присутствовали на церемонии награждения, где капитан команды Вадим Хомченко, поблагодарив организаторов за отлично проведенный турнир, пообещал, что следующий раз команда постарается завоевать награды.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER