Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time11:50 | 28 марта 2014 г.

На днях в Белгородской школе ДОСААФ состоялся пленум регионального отделения, рассмотревший итоги деятельности областной оборонной организации в 2013 году и задачи на 2014 год, работу контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения в 2013 году и обсудивший вопросы предстоящей отчетной конференции.

В работе пленума участвовали заместитель начальника департамента по внутренней политике - начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Игорь Лазарев, заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Курилкин, председатели местных отделений, главные бухгалтеры, начальники спортивных и образовательных учреждений ДОСААФ области.

С докладом об итогах деятельности регионального отделения ДОСААФ в 2013 году и задачах на 2014 год выступил его председатель Александр Ахтырский. О работе структурных подразделений по военно-патриотическому воспитанию и развитию спорта в 2013 году рассказал заместитель председателя регионального отделения Виктор Погребняк, а заместитель председателя по военно-технической подготовке Олег Топилин подробно остановился на подготовке специалистов для Вооруженных сил. Итогам финансово-экономической деятельности регионального отделения посвятила свое выступление главный бухгалтер Галина Косяченко.

Заместитель начальника департамента по внутренней политике - начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Игорь Лазарев поблагодарил досаафовцев за качественное выполнение государственных задач, возложенных на оборонную организацию, и призвал к тесному взаимодействию и сотрудничеству органов власти всех уровней с ДОСААФ в военно-патриотическом воспитании молодежи и её подготовке к военной службе.

На пленуме были названы досаафовские организации, добившиеся лучших результатов в организационно-уставной, военно-патриотической, военно-технической, финансово-экономической и спортивно-массовой деятельности в 2013 году.

Кубков и дипломов удостоены победители – местные отделения Валуйского района (председатель Алексей Рахманин) и Красногвардейского района (председатель Геннадий Азаров), Белгородская школа (начальник Александр Аполевский).

Наградами также отмечены местные отделения Чернянского района (председатель Владимир Физикаш) и Борисовского района (председатель Леонид Шапошник), Губкинская школа (начальник Владимир Бачкалов), завоевавшие вторые места. Третьими призерами стали местные отделения Вейделевского района (председатель Виктор Басов) и Новооскольского района (председатель Александр Аносов), Шебекинская школа (начальник Владимир Першин).

Недавно прошло первое заседание координационного совета по духовно-нравственному, гражданскому и военно-патриотическому воспитанию граждан Белгородской области, который возглавил первый заместитель губернатора - начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачёв. На заседании рассматривались вопросы, связанные с дополнительным образованием, религией и военно-патриотическим воспитанием.

О подготовке граждан к службе в Вооруженных силах по военно-учётным специальностям и о военно-патриотической работе с молодёжью рассказал в своём докладе председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский.

Он говорил о ходе выполнения поручений губернатора области Евгения Савченко о создании попечительских советов по развитию основных видов спорта, культивируемых региональным отделением ДОСААФ. Основная цель попечительских советов – это содействие решению насущных задач и проблем в системе совершенствования авиационных, военно-прикладных и технических видов спорта, создание необходимых материально-технических, финансовых, социальных и прочих условий для практического осуществления спортивных мероприятий ДОСААФ области.

Валерий Сергачёв, подводя итоги заседания совета, высказал мнение о совершенствовании патриотической работы с молодёжью области, создании попечительских советов и в муниципальных образованиях с обязательным привлечением к их деятельности местных предпринимателей. По итогам принято решение увеличить набор подростков в военно-патриотические клубы ДОСААФ и спланировать проведение учебных военно-полевых сборов с учащимися старших классов общеобразовательных школ и студентами средних и высших учебных заведений области.

Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения – именно об этом сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району напомнили пожилым людям. В рамках профилактического месячника безопасности дорожного движения старший госинспектор Сергей Мандрощенко встретился с членами районного совета ветеранов и сотрудниками местного отделения ДОСААФ. Каждому из них хотелось пообщаться с сотрудниками госавтоинспекции, задать вопросы и узнать о новациях в правилах дорожного движения.

В ходе беседы полицейский рассказал пожилым людям о сложной ситуации с дорожно-транспортным травматизмом, которая сложилась в стране. «Транспортных средств на дорогах стало больше, движение интенсивнее, да и некоторые правила дорожного движения изменились» - отметил он.

Сотрудник госавтоинспекции объяснил пожилым водителям, что использовать телефон или отвлекаться во время движения очень опасно как для самих водителей, так и для окружающих, что может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие, напомнил пенсионерам и о других правилах дорожного движения. А особое внимание уделил светоотражающим элементам на одежде пешеходов.

Пенсионеры поделились сотрудниками дорожной полиции своими проблемами, в дискуссии обсудили новые изменения в правилах дорожного движения и постановки транспортного средства на учет.

В завершение встречи Сергей Мандрощенко раздал всем участникам беседы буклеты «Памятка водителя», а волонтеры Чернянского района - журналы «Он о нас».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER