Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time14:06 | 14 февраля 2014 г.

В концертном зале Дома офицеров Белгорода в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся областной конкурс «Раскинулось море широко», посвященный Дню защитника Отечества. Его организовали региональная общественная организация «Морское собрание» и региональное отделение ДОСААФ совместно с департаментом образования области.

Участниками конкурса были представители 17 районов Белгородской области - учащиеся образовательных учреждений, члены творческих детских объединений и военно-патриотических клубов морской направленности ДОСААФ, а зрителями – члены жюри конкурса, руководители областного оборонного общества и других общественных организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием подростков и молодежи.

Жюри оценивало творческие способности конкурсантов в пяти номинациях - «вокал», «хореография», «художественное слово», «лучшая модель» и «лучшее произведение изобразительного или декоративно-прикладного искусства».

В ряде номинаций успешно выступили представители молодежных организаций ДОСААФ, ставшие лауреатами конкурса. Этого звания добились вокалистка Виктория Бурова из военно-патриотического клуба «Гардемарины» Старого Оскола, завоевавшая второе место, морской клуб «Маяк» из Белгорода, первенствовавший в хореографии, представивший лучшую модель корабля и «напевший» на третье место, а также тот же старооскольский клуб «Гардемарины», в активе которого второй результат в хореографии.

Одним из мероприятий месячника оборонно-массовой работы стало первенство Белгородской области по биатлону среди школьников, курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ и учащихся спортивного центра.

В состязаниях, посвященных 60-летию образования Белгородской области, 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, за победу в своих подгруппах боролись свыше 70 участников, представлявших 13 районов области.

Лучшие результаты, как свидетельствуют итоги турнира, оказались у команд Майской гимназии, Веселолопанской и Отрадненской школ, секции пулевой стрельбы ДОСААФ из поселка Северный.

Победители командного первенства награждены дипломами и кубками, а призеры – дипломами администрации Белгородского района и регионального отделения ДОСААФ.

В Россоши на днях проходил традиционный, седьмой по счету, открытый турнир Воронежской области по боксу, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Свое мастерство ведения поединка в нем демонстрировали и боксеры местного отделения ДОСААФ Чернянского района Белгородской области. Воспитанники специалиста-инструктора по военно-патриотическому воспитанию Евгения Степкина вернулись домой с наградами.

Александр Дашенко выиграл свой финальный поединок, Владимир Крылов завоевал второе место, а третьими призерами стали Владислав Нечаев и Николай Агапов.

В активе чернянских боксеров из ДОСААФ есть и еще одна награда. На недавнем первенстве Белгородской области среди юниоров и юношей Владислав Акулович занял третье место.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER