Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time13:25 | 25 сентября 2014 г.

Около 300 организаций участвовали в общественно-политическом вернисаже, который в столице Южного Урала традиционно проходит в рамках Дня города.

Вот и в прошедшее воскресенье на аллеях Центрального парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина в течение всего дня работали выставки и шли различные презентации, мастер-классы, спортивные состязания, а на главной сцене парка выступали творческие коллективы, представители общественных объединений и национальных центров.

«Общественно-политический вернисаж - это уникальное явление, - отметил на его открытии глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. - Подобных мероприятий нигде в России не проводится. В Челябинске живут люди разных национальностей, вероисповедания, политических взглядов, но здесь не бывает межнациональных конфликтов. Вернисаж - это один из способов объединения людей. Гости праздника могут попробовать блюда национальной кухни, познакомиться с традициями и культурой разных народов. Наша задача сохранять традиции, поддерживать их и развивать в этом залог успеха».

Естественно такое значимое событие не могло обойтись без организаций регионального отделения ДОСААФ. Они представили на вернисаж учебную автомобильную технику, стенды, знакомящие с многогранной деятельностью оборонного общества, а юные воспитанники одной из досаафовских мотосекций показали, как ловко владеют «железным конем».

Акватория Аргазинского водохранилища на прошлой неделе была ареной розыгрыша открытого кубка Урала по подводной охоте, организованного региональным отделением ДОСААФ областной федерацией подводного спорта.

Испытать удачу в ловле крупных экземпляров рыбы и самого большого улова решились спортсмены девяти команд из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Миасса.

Дождь и холодная погода не стали помехой участникам состязаний – охота выдалась на славу. Обладателем кубка стал Владимир Луценко. Вторым оказался Алексей Котляров, третьим – Руслан Журавлев.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER