Новости ДОСААФ Республики Коми

Новости ДОСААФ Республики Коми

access_time15:34 | 01 апреля 2013 г.

О состоянии организационно-уставной деятельности и мерах по ее улучшению шла речь на состоявшемся на днях в Сыктывкаре очередном пленуме совета регионального отделения ДОСААФ.

В его работе участвовали исполняющий обязанности военного комиссара республики Дмитрий Болтыхов, начальник отдела управления Минюста РФ по Республике Коми Михаил Коцан, председатель республиканского совета ветеранов войны и военной службы, член координационного совета ветеранских организаций при главе республики Анатолий Гончаров.

В докладе председателя регионального отделения ДОСААФ Игоря Эндзина отмечено, что организационно-уставная деятельность направлена на качественное решение возложенных уставных задач и повышение потенциала ДОСААФ республики. Руководитель оборонного общества особое внимание уделил проблемам военно-патриотического воспитания, подготовки специалистов, развития физической культуры и спорта. Михаил Коцан напомнил руководителям структурных подразделений ДОСААФ о предоставлении отчетов об их деятельности в соответствии с действующим законодательством.

Анатолий Гончаров предложил начать совместную работу по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы с благоустройства захоронений участников войны, реставрации памятников и обелисков.

Начальник Сыктывкарской объединенной технической школы ДОСААФ Анатолий Котугин в своем выступлении остановился на проблемах качественного отбора курсантов для подготовки по военно-учетным специальностям. Пленум совета регионального отделения в своем постановлении определил основные направления организационно-уставной деятельности и меры по ее улучшению.

В тот же день прошла внеочередная конференция регионального отделения ДОСААФ, на которой в состав совета и контрольно-ревизионной комиссии были избраны новые члены.

Учащиеся кадетских классов из Сыктывдинского, Ижемского, Корткеросского и Усть-Цилемского районов в столице республики стали участниками трехдневного сбора.

На его открытии кадетов приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Игорь Эндзин, заместитель председателя Госсовета республики Станислав Хахалкин, советник главы республики Александр Пасечник, начальник отдела подготовки и информирования населения по вопросам гражданской защиты управления противопожарной службы и гражданской защиты Василий Терентьев.

В течение трех дней ребята побывали на практических занятиях в пожарной части и спасательном отряде, участвовали в соревнованиях по пулевой стрельбе в стрелково-спортивном клубе ДОСААФ и посетили Сыктывкарскую объединенную техническую школу оборонного общества. Хозяева провели гостей по кабинетам и классам, дали возможность кадетам показать свои водительские умения на автотренажерах и навыки по сборке-разборке автомата Калашникова. Учащиеся встретились с председателем регионального отделения ДОСААФ Игорем Эндзиным, который познакомил их с историей оборонного общества, пожелал отличной учебы и стать достойным защитниками Родины. Завершилась экскурсия демонстрацией фильма о деятельности ДОСААФ России и чаепитием со сладостями.

Юные патриоты выразили искреннее желание пойти учиться в школы ДОСААФ и получить военную специальность, что бы быть полностью готовыми к службе Отечеству и защите Родины.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER