Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time13:33 | 27 октября 2014 г.

В актовом зале Иркутской объединенной технической школы состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения ДОСААФ, на которой образовательные и спортивные учреждения и местные отделения оборонного общества представляли 59 делегатов.

С основными докладами на конференции выступили председатель регионального отделения Дмитрий Калениченко, председатель контрольно-ревизионной комиссии Тамара Мандриченко и начальник управления губернатора области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.

Под руководством штаба Центрального военного округа базе регионального отделения ДОСААФ прошел двухдневный учебно-методический сбор должностных лиц военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, ответственных за подготовку граждан по военно-учетным специальностям и основам военной службы, и руководящего состава региональных отделений ДОСААФ.

Начальник отделения подготовки граждан по военно-учетным специальностям подполковник А. Стахеев из штаба Центрального военного округа в своем выступлении перед участниками сбора подвёл итоги подготовки граждан по военно-учётным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ в 2013-2014 учебном году.

На сборе были выработаны единые подходы к отбору граждан для подготовки по военно-учётным специальностям, комплектованию учебных групп и направлению их в образовательные учреждения ДОСААФ.

Участники познакомились с организацией учебного процесса и материально-технической базой Иркутской объединенной технической школы ДОСААФ.

В работе сбора участвовали представитель председателя ДОСААФ России в Сибирском федеральном округе Г. Марков, председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Д. Калениченко и заместитель начальника отдела департамента профессионального образования ДОСААФ России Г. Руссу.

В рамках единого дня мобилизационной подготовки в Иркутской объединенной технической школе ДОСААФ собрались руководители структурных подразделений администрации Иркутского района и главы муниципальных образований.

Перед ними выступил и активно участвовал в запланированных мероприятиях мэр Иркутского района Игорь Наумов.

Гостей досаафовцы познакомили с историей и задачами оборонной организации, образцами военной техники и учебно-материальной базой школы. А затем, перед обедом из полевой кухни, административные работники попробовали себя в сдаче нормативов комплекса ГТО и стрельбе из малокалиберной винтовки.

Около 130 юношей и девушек из 16 иркутских школ участвовали в соревнованиях под названием «Эстафета памяти», в которых разыгрывался кубок Героя Советского Союза М. Цукановой.

Одним из этапов эстафеты стала стрельба из пневматической винтовки, где лучших результатов добились Г. Смолин (школа № 14), В. Губенин (школа № 77) и А. Агапов (школа № 53).

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER