Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time10:36 | 02 июня 2017 г.

В Иркутской объединенной технической школе ДОСААФ прошёл региональный слёт движения «Юнармия».

На нем присутствовали министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов, исполняющий обязанности областного военного комиссара Александр Лускань, региональный координатор Российского движения школьников Оксана Бичевина Оксана, член регионального штаба юнармейского движения Александр Зенин и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шехов.

Открыл слёт министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов. Начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Григорий Семергей в своем выступлении рассказал о том, какая работа по становлению движения проводится в Иркутской области.

Слёт принял несколько важных решений и избрал пять юнармейцев на Всероссийский слёт в Москве.

Юнармейское движение Иркутской области недавно пополнилось еще одним местным отделением. Оно при поддержке районной администрации, военного комиссариата и «Боевого братства» торжественно открылось в посёлке Куйтун на базе спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Поздравить первых юнармейцев района – членов военно-патриотического клуба «Каскад» пришли начальник регионального штаба «Юнармии» Григорий Семергей и глава Куйтунского района Андрей Полонин.

После клятвы, произнесенной 25 школьниками района, юнармейцам вручены удостоверения, а начальнику штаба местного отделения Олегу Данилову - флаг местной организации «Юнармии».

Со знаменательным событием в их жизни ребят поздравил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Зенин, а ответное слово держали юнармейцы Максим Долгодворов и Максим Неудачин…

Комитет по молодёжной политике Эхирит-Булагатского района совместно с Усть-Ордынским учебно-спортивным центром ДОСААФ, военным комиссариатом района и местным отделением «Союза десантников России» провел «День призывника» с выездом в одну из частей РВСН. Участниками «Дня призывника» стали 20 курсантов центра, осваивающих военно-учетную специальность.

Будущих воинов познакомили с повседневной жизнью подразделения. В солдатской столовой накормили вкусным обедом, провели по казармам, а в солдатском клубе для военнослужащих и призывников силами Усть-Ордынского вокально-инструментального ансамбля «Дизбаланс» был дан концерт, который прошёл с большим успехом.

Подводя итог «Дня призывника», командир полка выразил уверенность в том, на военную службу в скором времени придёт хорошо подготовленная смена, ибо ДОСААФ является серьёзной школой, где готовят ребят к армейской службе.

В подмосковных Вербилках, что в Талдомском районе, недавно прошел чемпионат России по служебному троеборью (IPO-3). За награды в нём боролись спортсмены-кинологи со своими питомцами из 31 региона страны - от Калининграда до Восточной Сибири.

Успешно завершился чемпионат для представительницы Иркутского областного клуба служебного собаководства ДОСААФ Елизаветы Славиной и её верной бельгийской овчарки малинуа «Лав энд Спирит Питэр». Иркутский дуэт завоевал «золото» и титул чемпионов России по рабочим качествам, САСТ, САСIT.

Победители, как и призёры троеборья, награждены медалями и дипломами Минспорта и ДОСААФ России.

Муниципальный фестиваль-конкурс «Безопасное колесо» состоялся в Ангарской объединенной технической школе ДОСААФ.

Совместными усилиями его организовали и провели центр развития творчества детей и юношества «Гармония», местная ГИБДД и школа ДОСААФ, а участниками были почти 150 учащихся 29 общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа. Они померились знаниями правил дорожного движения, навыками в оказании первой медицинской помощи и талантами в смотре агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения». Жюри конкурса отметило, что практически все команды показали глубокие знания правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, творческий подход к смотру агитбригад и выбору формы для выступления.

Курсанты, сотрудники и активисты Ангарского отделения ДОСААФ участвовали в фестивале детских и молодежных общественных организаций, посвященном 95-й годовщине образования Всесоюзной пионерской организации.

На центральной площади города собрались представители общественные организации патриотической направленности ряда городов Иркутской области. Усолье-Сибирское представлял кадетский корпус, Саянск, Железногорск-Илимский – школы, победившие в городских конкурсах, посвященных пионерским организациям.

Массовый и красочный фестиваль посетили мэр Ангарска Сергей Петров, председатель городской думы Александр Городской, ветераны пионерских и комсомольских организаций. Градоначальник поздравил участников с праздником, отметив особую роль патриотического воспитания подрастающего поколения.

После официальных речей выступили музыкальные и танцевальные коллективы города, и прошел парад участников фестиваля. Его открыли парад курсанты школы «Мужество», которые пронесли исторические знамёна пионерских организаций города. Проехала и автомобильная техника местного отделения ДОСААФ.

80-летию Иркутской области посвящался турнир по универсальному рукопашному бою, прошедший недавно во Дворце спорта города Тулуна. Местное отделение ДОСААФ, возглавляемое Николаем Чумаком, было одним из организаторов состязаний.

Спор за выход в финальные поединки вели около 120 юных спортсменов из Зимы, Нижнеудинска и Тулуна. В течение двух соревновательных дней на ринг выходили не только мальчишки, но и девчонки, которые с завидным упорством и мастерством добивались победы.

По единодушному мнению судей, наибольшее количество призёров в различных весовых и возрастных категориях завоевали хозяева – спортсмены Тулуна.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER