Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time09:15 | 20 октября 2017 г.Иркутская область

 Соглашение о взаимном сотрудничестве недавно заключили региональное отделение ДОСААФ и областной ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта.
Подписи под документом, предусматривающим взаимодействие и сотрудничество в вопросах организации и проведения различных мероприятий, предоставления консультационных и методических услуг, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, поставили председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков директор ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Наталья Кривошеева.
После церемонии подписания соглашения руководитель областной оборонной организации огласил приказ председателя ДОСААФ России о награждении Натальи Кривошеевой за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе и плодотворное сотрудничество с региональным отделением ДОСААФ медалью «90 лет ДОСААФ».

 

 

* * *

 

Руководители и курсанты Ангарской объединенной технической школы ДОСААФ на днях участвовали в городском «Дне призывника», состоявшемся с соблюдением всех воинских ритуалов на территории одной из воинских частей.
С приветственными и напутственными словами к призывникам обратились начальник отдела правоохранительной и оборонной работы администрации Ангарска Сергей Борисов, военный комиссар города Вячеслав Петряев, председатель местного отделения ДОСААФ Ангарского района Александр Кульчицкий и ветераны военной службы.
В программе «Дня призывника» были показательные выступления военного оркестра полка, кинологической службы, демонстрация военной техники и оружия. Будущие воины могли своими руками потрогать оружие, занять место водителя автомашины и бронетранспортёра, побывали в казарме и отведали солдатского обеда.
Ангарское отделение ДОСААФ было представлено большим количеством своих воспитанников – курсантов, кандидатов в члены «Юнармии», школьников, которые выступают в соревнованиях по пулевой стрельбе, участников пятидневных учебных сборов и областного конкурса «От солдата до генерала».
«День призывника» стал важным и значимым событием в жизни города, с каждым годом в нем участвуют всё больше и больше граждан призывного возраста и гостей, представителей средств массовой информации. Это результат активной и слаженной работы администрации города, военного комиссариата и Ангарского отделения ДОСААФ.

 

* * *


В актовом зале Ангарской объединённой технической школы ДОСААФ прошла встреча кандидатов в члены «Юнармии» с начальником отдела управления по культуре городской администрации Еленой Пахоменко, военным комиссаром Вячеславом Петряевым, председателем местного отделения ДОСААФ Александром Кульчицким, начальником городского штаба «Юнармии», бывшим начальником тира ДОСААФ Алексеем Апушкиным.
Наставники молодежи рассказали кандидатам в юнармейцы о планах городского отделения этого движения, о том, что в первых числах ноября в музее Победы пройдет торжественный прием новых членов в «Юнармию». Ребята увидели видеофильмы о юнармейском движении и его взаимодействии с ДОСААФ.
Завершилась встреча экскурсией по ОТШ и её музею, а также состязаниями по разборке-сборке учебного оружия.

 

* * *


Тулунский поисковый отряд под руководством руководителя кадетского класса средней школы № 2 Олега Кузьменкова совместно с поисковиками Братска, активистами городского комитета пограничников и начальником Тулунского спортивно-технического клуба ДОСААФ Николаем Чумаком в середине октября вёл раскопки на месте авиакатастрофы в мае 1942 года самолета «Пе-2» на горе Синяя.
В результате найдены фрагменты обшивки самолета, детали двигателя, куски кожи (предположительно шлем летчика). Поисковикам удалось установить фамилию одного члена экипажа - воентехника 1 ранга Бурова Петра Никифоровича 73 БАП ВВС КБФ. На месте гибели Бурова П.Н. установлена мемориальная плита, изготовленная на средства Тулунского СТК ДОСААФ.
Участниками поисковой экспедиции приняли решение продолжить работу летом будущего года.


* * *

Более 500 спортсменов стали участниками пятого фестиваля Байкальского союза боевых искусств «Ярмарка единоборств», организованного в иркутском спортивном комплексе «Байкал-Арена» при участии регионального отделения ДОСААФ.
Сотрудники Иркутской объединённой технической школы под руководством заместителя начальника школы Юрия Загузова в фойе спортивного комплекса развернули площадки, на которых поклонники боевых искусств могли познакомиться с многогранной деятельностью областного оборонного общества и попробовать себя в разборке и сборке автомата Калашникова.

 

* * *

В один из октябрьских дней автодром Иркутской объединенной технической школы ДОСААФ был ареной не совсем обычных соревнований. Здесь на очередной этап ежегодного мероприятия под названием «Гонка «Весны»: перезагрузка» собрались свыше 100 членов фитнес-клубов «Весна». «Гонка «Весны» разработана на основе нормативов комплекса ГТО с элементами экстрима и проводится уже третий год.
В её программе полоса препятствий, разборка-сборка автоматов, метание ножа, стрельба по мишеням и многое другое – всего 20 различных испытаний.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER