Новости Ивановской оборонной

Новости Ивановской оборонной

access_time07:53 | 11 октября 2012 г.

В Тейковской автошколе ДОСААФ 8 октября начался очередной учебный год. В этот день в гостях у курсантов первого учебного взвода побывали глава города Тейково А. Гмызов и работники военного комиссариата.

Гости дали напутствие ребятам учиться военному делу настоящим образом, а после освоения военно-учетной специальности достойно отслужить в армии.

Председатель местного отделения ДОСААФ С. Соколов рассказал курсантам о том, что кроме занятий по правилам дорожного движения, устройству и вождению автомобиля и другим дисциплинам, необходимым будущим защитникам Родины, им будут читать лекции по военно-патриотической тематике. Курсантов также ждут зачеты по физической подготовке и различные соревнования. В конце обучения все они получат на руки характеристики, поэтому в их интересах соблюдать дисциплину, как в стенах автошколы, так и за ее пределами.

Работники автошколы показали курсантам учебные классы, тренажеры и учебные автомобили, рассказали об истории ДОСААФ и своего образовательного учреждения, деятельности и достижениях автошколы, большой работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, спортивных победах курсантов.

Около 130 мотокроссменов приехали в Иваново, чтобы поучаствовать в чемпионате области среди молодежи на кубок ДОСААФ. Борьбу за награды вели не только ивановские гонщики. В заездах стартовали спортсмены из Красноярска, Братска, Ярославля, Москвы, Владимира, Чебоксар, Костромы, Нижнего Новгорода и других (как подсчитали организаторы, 24) городов.

В такой огромной когорте укротителей «железных коней» хозяева трассы – гонщики ДОСААФ Ивановской области не потерялись. Максим Тихонов из ивановского клуба «Юниор» показал третий результат в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров, пропустив вперед гостей из Коврова – Альберта Дементьева и Егора Гусева. Одноклубники Максима Тихонова – Василий Гомзин и Антон Степанов в классе «125» завоевали соответственно первое и второе места. А компанию на пьедестале почета им составил спортсмен клуба «Риф» из Тейково Андрей Киселев.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER