Новости Калининградской оборонной

Новости Калининградской оборонной

access_time14:49 | 20 июня 2012 г.

На трассе «Северная гора» региональное отделение ДОСААФ совместно с областным агентством по спорту и во взаимодействии с областной федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта «Легион» провело первый этап чемпионата Калининградской области по автокроссу.

В заездах на «классике» призовые места завоевали А.Горяинов, В. Рощин и М. Смирнов. В классе автомобилей с объемом двигателя до двух литров с приводом на одну ось отличились А. Афанасьев, В.Шимко и А. Жарков.

За состязаниями автокроссменов наблюдали свыше двух тысяч болельщиков, собравшихся вокруг трассы.

* * *

Два дня стадион «Балтика» областного центра был ареной международной выставки собак САСIB (PKФ-FCI) «Кубок Самбии». На выставку, организованную клубом служебного собаководства ДОСААФ, съехались кинологи Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Челябинска, Уфы, Калининграда, зарубежные гости из Швеции, Финландии, Германии, Польши, Литвы и Эстонии, представившие на суд рефери своих питомцев 140 пород.

Лучшей собакой первого дня признан вельш корги пемборк по кличке «Эндвол Романтик» Н. Мухамедовой из Балтийска. А золотистый ретривер «Джейсон Шарк» калининградца А. Поздеева к своим титулам чемпиона мира-2012, чемпиона России, Литвы, Белоруссии, Латвии и Польши добавил звание лучшей собаки второго дня выставки.

* * *

Активисты оборонного общества под руководством председателя местного отделения ДОСААФ города Калининграда А. Логинова А.Д. побывали в одной из воинских частей Балтийского флота.

Досаафовцы побеседовали с военнослужащими о воинском долге и присяге, необходимости понимания международной обстановки и использовании личного времени для занятий физкультурой и специальной подготовкой. Активисты ДОСААФ – офицеры запаса поделились с молодыми воинами опытом своей службы в спецназе ГРУ, показали элементы рукопашного боя и работы с оружием.

* * *

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Р. Шанько и члены дайвинг-клуба «Демерсус» внесли свой вклад в очистку от бытового мусора озера «Янтарное» в муниципальном образовании «Янтарный городской округ» Калининградской области.

Эту работу досаафовцы провели в рамках 10-й всероссийской акции «День очистки водоемов».

 

* * *

Недавно в военно-патриотическом лагере «Олимп» под руководством президента Ассоциации русских боевых искусств Д. Чумакова состоялся семинар для членов ДОСААФ города Калининграда по русским боевым искусствам.

Активисты ДОСААФ оказали содействие администрации лагеря в подготовке территории к приему подростков и молодежи на летний оздоровительный отдых.

А местное отделение ДОСААФ города Калининграда выиграло грант на проведение первой смены лагеря по программе Д. Чумакова, которая проходит в эти дни.

* * *

На базе Черняховской автомобильной школы региональное отделение ДОСААФ и агентство по делам молодёжи Калининградской области провели этап областных молодежных соревнований по военно-прикладным видам спорта «Штурм-ДОСААФ- 2012».

Участниками «Штурма» были члены 10 команд, преодолевшие по пересеченной местности маршрут длиной 3,5 километра. На нём ребята стреляли из пневматической винтовки по мишеням, разбирали и собирали автомат Калашникова, метали гранату, «уничтожали» БТР, скрытно передвигались по оврагу и выполняли другие упражнения, столь необходимые будущему защитнику Отечества.

Лучшие команды «Штурма» - средней школы № 4 Черняховска, средней школы поселка Доваторовка и средней школы № 3 Черняховска награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами. А членам команды-победительницы из школы № 4 вручена ещё и туристическая палатка.

Непосредственное проведение соревнований осуществляло местное отделение ДОСААФ Черняховского муниципального района во главе с председателем А. Кучеровым и судейская коллегия из сотрудников Черняховской автомобильной школы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER