Новости Кемеровской оборонной

Новости Кемеровской оборонной

access_time12:23 | 26 сентября 2014 г.

На днях в региональном отделении ДОСААФ Кемеровской области прошла отчётно-выборная конференция, на которой 61 делегат от местных отделений, представители областной администрации, военного комиссариата, центра военно-патриотического воспитания и ветеранских организаций подвели итоги работы за пять лет.

С отчетным докладом выступил председатель регионального отделения Виктор Гунченко. В нем он отметил, что оборонная организация Кузбасса в своем составе насчитывает 10637 членов, объединенных в 26 местных отделений, имеет 9 школ, учебный спортивно-технический центр, областной спортивно-стрелковый клуб, центральный сибирский парашютный клуб. За отчетный период проделана большая работа по укреплению организационного потенциала, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, подготовке специалистов для Вооруженных сил и кадров массовых технических профессий. За пять лет подготовлено более 11 тысяч специалистов для Вооружённых сил и свыше 67 тысяч специалистов массовых технических профессий. Руководитель оборонного общества области также подробно остановился на основных задачах, которые необходимо будет решить вновь избранному составу совета.

Своими мыслями о работе досаафовцев Кузбасса на конференции поделились заместитель областного военного комиссара Дмитрий Стародубов, вручивший коллективу регионального отделения почетную грамоту от министра обороны РФ за третье место в смотре-конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, ведущий консультант департамента спорта и молодёжной политики областной администрации Вадим Ратушный, консультант департамента военно-мобилизационной подготовки областной администрации Владимир Беляев и председатель местного отделения ДОСААФ города Мыски Николай Тютченко.

Делегаты конференции признали работу регионального отделения за отчетный период удовлетворительной.

На конференции был избран новые составы совета регионального отделения и контрольно-ревизионной комиссии, председателем которой стала Ольга Богданова, а также делегаты на предстоящий съезд ДОСААФ России. Оборонную организацию Кузбасса на нём будут представлять В. Гунченко, Е. Фролова, Н. Ткалич и В. Шушаков.

Свыше полусотни спортсменов Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, Алтайского края в течение двух дней в Юрге разыгрывали награды открытого чемпионата и первенства Кемеровской области (чемпионата ДОСААФ) по судомодельному спорту.

Эти состязания, ареной для которых стали акватории фонтана городского парка и водохранилища, посвящались памяти основателя судомодельного спорта в Юрге А.И. Червякова, за полвека воспитавшего в судомодельном кружке не одно поколение местных мальчишек.

В классе Ф4-А (юниоры) победил Дмитрий Конюхов (Прокопьевск), а призерами стали Иван Осипенко (Новосибирск) и Илья Любимов (Кемерово). В этом же классе среди юношей отличились Владислав Головнев (Новосибирск), Сергей Лазаренко (Юрга) и Иван Козлов (Новосибирск). А в состязаниях взрослых спортсменов на пьедестал почета поднялись Алексей Козлов (Новосибирск), Владимир Швадленко (Северск) и Николай Кальтюгин (Новосибирск).

Кирилл Воложанин (Кемерово), Екатерина Курбатова (Новосибирск) и Илья Любимов (Кемерово) завоевали награды в классе RG-65.

Спортсменам, выступавшим в классах моделей яхт, не повезло. Сильный ветер на водохранилище не позволил им привести модели к линии старта.

Командную победу в состязаниях одержали судомоделисты новосибирского Дома детского творчества имени В. Дубинина. Немного уступили им земляки из команды «Территория молодежи». Третий результат у команды Дома детского творчества из Прокопьевска.

Победителям и призерам вручены заслуженные награды от регионального отделения ДОСАФ и департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Специальными призами отмечены самый опытный и самый молодой участники соревнования – ветеран судомодельного спорта, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион Европы и мира Валерий Шишкин из Бийска и 9-летний Максим Мерзляков из Юрги.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER