Новости Кировской оборонной

Новости Кировской оборонной

access_time14:01 | 28 января 2014 г.

Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Андрей Чечеватов в знаменательный день - 23 января - побывал в гостях у курсантов Кировской объединенной технической школы ДОСААФ.

Троекратным «ура», разнесшимся по плацу школы, ответили курсанты на поздравление с 87-й годовщиной оборонного общества председателя регионального отделения Юрия Рыбкина.

Обращаясь к будущим защитникам Отечества, главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов отметил, что собравшаяся здесь молодежь по праву составляет гордость, надежду и опору России, кто не просто говорит о патриотизме и любви к Родине, а действует. Почетный гость выразил надежду, что подготовленные в ДОСААФ водители достойно выполнят свой воинский долг.

Со словами поздравления и напутствием на успешную учебу и воинскую службу к курсантам также обратились помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе областного военного комиссариата Сергей Немасев, ветеран Вооруженных сил СССР и ДОСААФ, участник боевых действий на острове Даманский Павел Максимук и ветеран боевых действий в Афганистане, руководитель военно-патриотического клуба «Риск» школы № 47 Кирова Дмитрий Лысиков.

Заместитель начальника Кировской ОТШ Наталья Санникова в своем выступлении рассказала об основные мероприятия военно-патриотической и спортивной работы, которые предстоит выполнить в ходе месячника оборонно-массовой работы.

Во всех учебных взводах школы состоятся «Уроки мужества», встречи с ветеранами Афганистана, конкурсы военной песни, экскурсии в музей Боевой славы трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, музей « Плацдарм». Ребят также ждут встречи с членами областной молодёжной поисковой организации «Долг» и спортивные состязания. Завершится месячник возложением цветов к памятникам воинам, павшим в боях за Родину.

Два взвода курсантов ОТШ успешно сдали экзамены по военно-учетной специальности механиков-водителей автомобильных кранов с гидравлическим приводом. Восемь лучших из них за добросовестность, трудолюбие и примерную дисциплину были награждены грамотами.

После завершения церемонии главный федеральный инспектор познакомился с учебно-материальной базой, побеседовал с курсантами и преподавателями ОТШ, увидел фильм о деятельности организаций ДОСААФ Кировской области в 2012-2013 годах. Андрей Чечеватов выразил удовлетворение организацией и качеством подготовки специалистов для Вооруженных сил и пообещал всяческую поддержку и помощь региональному отделению ДОСААФ в решении проблемных вопросов.

В рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой работы в кировском клубе юных техников имени Г.С. Титова состоялось первенства ДОСААФ области по трассовым автомоделям в классе «Чайник-24».

За медали и грамоты регионального отделения оборонного общества боролись 22 юных спортсмена из клуба автомоделизма «Родина», центра детско-юношеского технического творчества и клуба юных техников имени Г.С. Титова.

В младшей возрастной группе, где выступали моделисты до 14-летнего возраста, победил Владислав Арнаутов из центра технического творчества. Вторым был его товарищ по команде Владислав Кузнецов, а третьим – Владимир Глухих из клуба имени Г.С. Титова.

У старших ребят отличились «титовцы». Первым стал Кирилл Рудаков, а вторым – Андрей Колегов. Призовую тройку замкнул Алексей Горбунов из центра технического творчества.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER