Новости Красноярской оборонной

Новости Красноярской оборонной

access_time14:19 | 23 декабря 2013 г.

Местное отделение ДОСААФ Курагинского района совместно с молодежным центром «Патриот» на днях провело военно-патриотическую игру «Зарница», в которой участвовали юноши и девушки до 15 лет.

Они стреляли из пневматической винтовки, собирали и разбирали автомат Калашникова, метали гранату, преодолевали «минное» поле и выполняли другие задачи.

По словам председателя местного отделения ДОСААФ Анатолия Ярлыкова, школьники с успехом справились с заданиями, особенно удивили девушки, которые не только не уступали парням, а в некоторых дисциплинах даже лучше преуспели.

В Красноярске торжественно отметили 15-летие создания в крае системы кадетских корпусов и мариинских женских гимназий. На праздник в Большом концертном зале краевой филармонии собрались первые лица края и города, депутаты законодательного собрания, представители регионального отделения ДОСААФ, директоры, воспитанники и выпускники восьми кадетских корпусов и двух женских гимназий, расположенных на территории края, а также главы городов, где находятся эти образовательные учреждения. На торжестве руководителей и преподавателей кадетских корпусов края, с которыми активно взаимодействуют досаафовцы, наградили благодарственными письмами губернатора.

Концертная программа была организована в основном силами самих учащихся. Перед зрителями выступили вокальный ансамбль «Кадет», вокальная группа «Солнечный свет», хор кадетов и гимназисток центра дополнительного образования, члены студии бальных танцев. Свои композиции представили творческие коллективы кадетских корпусов.

Кадетские корпуса и женские гимназии действуют в Красноярске, Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске, Железногорске, посёлке Кедровом и Шарыпово. Сегодня в них обучается 2265 мальчиков и 546 девочек.

Пятый по счету гражданский форум Красноярского края состоялся недавно в выставочном центре «Сибирь». На его экспертных конференциях участники обсуждали роль региональной власти в развитии благотворительности и добровольчества, привлечение некоммерческих организаций к оказанию государственных и муниципальных услуг и другие важные темы. На форуме работали семь переговорных площадок, в числе участников которых были заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Трутнев и главный специалист регионального отделения ДОСААФ Ольга Лебедь.

В рамках форума прошла публичная защита лучших проектов грантовой программы. Большой интерес участников вызвала зимняя грантовая сессия и представленные сопредседателем совета по краевым социальным грантам Алексеем Клешко новые подходы и направления в реализации краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER