Новости Курганской оборонной

Новости Курганской оборонной

access_time00:03 | 09 июля 2018 г.Курганская область

Почти полсотни зауральских спортсменов ДОСААФ участвовали в соревнованиях по пулевой стрельбе в рамках 29-го Всероссийского олимпийского дня. Отличные результаты продемонстрировали Вячеслав Крашаков, Анна Кремлева, Валерия Фадеева и Константин Федянин.

А чуть раньше в Ижевске прошли всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России», собравшие под своим крылом 492 спортсмена из 35 субъектов Российской Федерации. Команда Курганской области заняла 19 место, а в личном зачете уверенно выступили Константин Федянин, ставший бронзовым призером в одном из упражнений, и Кирилл Тюменцев, которому до пьедестала почета не хватило одного шага – он был четвертым.

«Спорт против наркотиков!» - под таким девизом на площадке дневного пребывания в селе Верхнесуерское Варгашинского района прошел «День ДОСААФ». Два десятка мальчиков и девочек состязались в фигурном вождении велосипеда, стрельбе и дартсе, а судейские функции выполняли члены совета местного отделения ДОСААФ Варгашинского района: военный комиссар по Варгашинскому, Белозерскому и Мокроусовскому районам Н. Васильев и заслуженный учитель В. Иванов. Они же вручили победителям и призерам грамоты местного отделения ДОСААФ.

Юнармейцы Куртамышского района стали участниками торжественного мероприятия на городской площади, посвященного Дню ветеранов боевых действий. Здесь прошла церемония награждения ветеранов боевых действий. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто выполнил свой воинский долг, но не вернулся домой. После торжественной части участники мероприятия переехали на учебную пограничную заставу, где юнармейцы и ветераны взяли в руки оружие и поиграли в страйкбол.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER